Муниципалитет / Городской совет / Нормативные документы /

Решение Клинцовского совета народных депутатов от 27.06.2018 №6-577

  07/08/2018

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ» КЛИНЦОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
РЕШЕНИЕ

от 27.06.2018 №6-577
О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «город Клинцы Брянской области»
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом городского округа «город Клинцы Брянской области», Клинцовский городской Совет народных депутатов


РЕШИЛ:
1. Внести в Устав городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденный решением Клинцовского городского Совета народных депутатов от 07.11.2008 года № 3-1/595, следующие изменения и дополнения:
Пункт 23 части 1 статьи 9 Устава изложить в следующей редакции:
«23) утверждение правил благоустройства территории городского округа, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории городского округа в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа;».
Пункт 31 части 1 статьи 9 Устава изложить в следующей редакции:
«31) создание условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого и среднего предпринимательства, оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству (волонтерству);».
Пункт 11 части 1 статьи 9.1 Устава изложить в следующей редакции:
«11) создание условий для организации проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, а также применение результатов независимой оценки качества условий оказания услуг организациями при оценке деятельности руководителей подведомственных организаций и осуществление контроля за принятием мер по устранению недостатков, выявленных по результатам независимой оценки качества условий оказания услуг организациями, в соответствии с федеральными законами;».
Часть 1 статьи 10 Устава дополнить п.6.2 в следующей редакции:
«6.2) полномочиями в сфере стратегического планирования, предусмотренными Федеральным законом от 28 июня 2014 года N 172-ФЗ "О стратегическом планировании в Российской Федерации";».
Пункт 8 части 1 статьи 10 Устава изложить в следующей редакции:
«8) организация сбора статистических показателей, характеризующих состояние экономики и социальной сферы муниципального образования, и предоставление указанных данных органам государственной власти в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;».
Статью 18 Устава изложить в следующей редакции:
«Статья 18. Публичные слушания, общественные обсуждения
1. Для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием жителей городского округа Клинцовским городским Советом народных депутатов, главой города Клинцы могут проводиться публичные слушания.
2. Публичные слушания проводятся по инициативе населения, Клинцовского городского Совета народных депутатов или главы города Клинцы.
Публичные слушания, проводимые по инициативе населения или Клинцовского городского Совета народных депутатов, назначаются Клинцовским городским Советом народных депутатов, а по инициативе главы города Клинцы - главой города Клинцы.
3. На публичные слушания выносятся вопросы, предусмотренные Федеральным
законом от 06.10.2003 №131-Ф3 "Об общих принципах организации местного
самоуправления в Российской Федерации".
4. Порядок организации и проведения публичных слушаний по проектам и вопросам, указанным в части 3 статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003 №131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, определяется нормативным правовым актом Клинцовского городского Совета народных депутатов.
5. По проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории, проектам межевания территории, проектам правил благоустройства территорий, проектам, предусматривающим внесение изменений в один из указанных утвержденных документов, проектам решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, проектам решений о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросам изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки проводятся общественные обсуждения или публичные слушания, порядок организации и проведения которых определяется нормативным правовым актом Клинцовского городского Совета народных депутатов с учетом положений законодательства о градостроительной деятельности.». 
Часть 2 статьи 27 Устава изложить в следующей редакции:
«2. В случае, если глава города Клинцы, полномочия которого прекращены досрочно на основании правового акта Губернатора Брянской области об отрешении от должности главы города Клинцы либо на основании решения Клинцовского городского Совета народных депутатов об удалении главы города Клинцы в отставку, обжалует данные правовой акт или решение в судебном порядке, Клинцовский городской Совет народных депутатов не вправе принимать решение об избрании главы города Клинцы, избираемого Клинцовским городским Советом народных депутатов из своего состава, до вступления решения суда в законную силу.».
Пункт 4 части 1 статьи 30 Устава изложить в следующей редакции:
«4) утверждение стратегии социально-экономического развития городского
округа;».
Часть 1 статьи 30 Устава дополнить пунктом 11 в следующей редакции:
«11) утверждение правил благоустройства территории городского округа.».
Статью 75 Устава изложить в следующей редакции:
«Статья 75. Средства самообложения граждан
1. Под средствами самообложения граждан понимаются разовые платежи граждан, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения. Размер платежей в порядке самообложения граждан устанавливается в абсолютной величине равным для всех жителей городского округа (населенного пункта, входящего в состав городского округа), за исключением отдельных категорий граждан, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей городского округа (населенного пункта, входящего в состав городского округа) и для которых размер платежей может быть уменьшен.
2. Вопросы введения и использования указанных в части 1 настоящей статьи разовых платежей граждан решаются на местном референдуме, а в случаях, предусмотренных пунктами 4 и 4.1 части 1 статьи 25.1 Федерального закона от 06.10.2003 №131-Ф3 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", на сходе граждан.».
2. Направить настоящее решение на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Брянской области для дальнейшего опубликования в установленном порядке.
3. Настоящее решение вступает в силу после его государственной регистрации и опубликования.
4. Опубликовать настоящее решение в Клинцовской объединенной газете «Труд» и на официальном сайте Клинцовской городской администрации в сети Интернет.
Глава города Клинцы                                                                         О.П. Шкуратов

Муниципалитет / Городской совет / Нормативные документы /