Отдел перспективного развития и благоустройства

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел перспективного развития и благоустройства / Нормативно-правовые документы /

О внесении изменений и дополнений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников» на территории городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденный постановлением Клинцовской городской администрации от 16.03.2018 № 530 (в редакции от 28.01.2019 № 83)

  11/01/2021

  Отдел перспективного развития и благоустройства

                                         РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

                                            ГОРОДСКОЙ   ОКРУГ

«ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

 

                                                        ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                

                                                                                                   

от  11.01.2021 №1           

                                                                  

О внесении изменений и дополнений в административный  регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников» на территории городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденный постановлением Клинцовской городской администрации от 16.03.2018 № 530 (в редакции от 28.01.2019  № 83).

 

Руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ  "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Постановлением Клинцовской городской администрации от 13.01.2011 № 6 «Об утверждении порядка разработки и утверждения административных регламентов  исполнения муниципальных функций (предоставления муниципальных услуг), в связи с изменением структуры Клинцовской городской администрации, утвержденной решением  Клинцовского городского Совета народных депутатов от 12.08.2020 № 7-129, и  протеста заместителя прокурора города  младшего советника юстиции Р.К. Алифяна.

 

 ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Внести в административный  регламент предоставления муниципальной услуги  «Предоставление порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников» на территории городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденный постановлением Клинцовской городской администрации от 16.03.2018 (в редакции от 28.01.2019  № 83) (далее – административный регламент), следующие изменения:

1.1. Раздел 2. «Стандарт предоставления муниципальной услуги», пункт 2.8. «Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении в предоставлении муниципальной услуги», абзац 3 изложить в следующей редакции:

- отсутствие одного или нескольких документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги (в соответствии с пунктом 2.6 настоящего административного регламента),  обязанность по предоставлению которых возложена на заявителя.

1.2  Раздел 5. «Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) исполнителя, а также его должностных лиц, муниципальных служащих», пункт 5.1. дополнить в следующей редакции:

8) нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления муниципальной услуги;

9) приостановление предоставления муниципальной услуги, если основания приостановления не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;

10) требование у заявителя при предоставлении муниципальной услуги документов или информации, отсутствие и (или) недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, либо в предоставлении муниципальной услуги, за исключением случаев, предусмотренных  Федеральным Законом.

1.3 Раздел 1.3. «Требования к порядку информирования о предоставлении муниципальной услуги»,  пункт 1.3.1.  изложить в следующей редакции:

Место нахождения и график работы структурных подразделений администрации, участвующих в оказании услуги:

Адрес администрации: 243140 Брянская область, г. Клинцы, ул. Октябрьская,42

Адрес сайта [email protected]

Телефоны: 4-17-40

понедельник - четверг с 8.30 до 17.45,

обед – с 13.00 до 14.00.

пятница - с 8.30 до 16.30

обед – с 13.00 до 14.00.

График работы структурных подразделений администрации, участвующих в оказании услуг:

Отдел перспективного развития и благоустройства Клинцовской городской администрации,

КАБИНЕТ № 68.

понедельник - четверг с 8.30 до 17.45,

обед – с 13.00 до 14.00.

пятница - с 8.30 до 16.30

обед – с 13.00 до 14.00.

Адрес электронной почты: [email protected]

ТЕЛЕФОН: 4-32-89

Отдел архитектуры, градостроительства и землепользования Клинцовской городской администрации

КАБИНЕТЫ № 36,37

понедельник - четверг с 8.30 до 17.45,

обед – с 13.00 до 14.00.

пятница - с 8.30 до 16.30

обед – с 13.00 до 14.00.

Адрес электронной почты: [email protected]

ТЕЛЕФОН 4-00-13

Основными требованиями к информированию заявителей о правилах предоставления муниципальной услуги являются:

- достоверность предоставляемой информации;

- четкость в изложении информации;

- полнота информирования;

-наглядность форм предоставляемой информации (при письменном информировании);

- удобство и доступность получения информации;

- оперативность предоставления информации.

1.4  Раздел  3.4. «Выдача заявителю порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников отказа в предоставлении муниципальной услуги», пункт 3.4.2. изложить в следующей редакции:

При выдаче порубочного билета специалист отдела перспективного развития  и благоустройства Клинцовской городской администрации:

-устанавливает личность заявителя, знакомит с содержанием порубочного билета и выдает его.

1.5 Раздел 3.4. «Выдача заявителю порубочного билета и (или) разрешения на пересадку деревьев и кустарников отказа в предоставлении муниципальной услуги», пункт 3.4.6. изложить в следующей редакции:

При выдаче разрешения на пересадку деревьев и кустарников специалист отдела архитектуры, градостроительства и землепользования Клинцовской городской администрации

-устанавливает личность заявителя, знакомит с содержанием разрешения и выдает его.

1.6 Раздел 3.2. «Прием заявления и прилагаемых к нему документов», пункт 3.2.1 изложить в следующей редакции:

Заявление может быть направлено в Клинцовскую городскую администрацию следующими способами:

- представлено заявителем лично;

- посредством почтового отправления;

-в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя (представителя заявителя);

Специалист отдела документационного обеспечения и архива Клинцовской городской администрации регистрирует заявление.

Документы, прилагаемые к заявлению, представляемые в Клинцовскую городскую администрацию в форме электронных документов (в том числе надлежащим образом оформленная доверенность в форме электронного документа), удостоверяются усиленной квалифицированной подписью заявителя (представителя заявителя).

Срок выполнения действий составляет:

если заявление подано лично заявителем: день получения заявления;

если заявление поступило посредством почтового отправления или в форме электронного документа: в течение рабочего дня, следующего за днем поступления в Клинцовскую городскую администрацию.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Опубликовать  настоящее Постановление на официальном сайте городской администрации в сети интернет.

4.  Начальнику отдела документационного обеспечения и архива городской администрации Алексееву В.Г. внести соответствующие изменения в архивную документацию.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава городской администрации                                                             Ф.Н.Сушок

 

 

 

 

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел перспективного развития и благоустройства / Нормативно-правовые документы /