Документы / Постановления /

Проект постановление Клинцовской городской администрации От 22.01. 2021 № 40

  26/01/2021

  Отдел перспективного развития и благоустройства

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
«ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


От 22.01. 2021 № 40

О порядке организации мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах жилищно-коммунального хозяйства городского округа «город Клинцы Брянской области»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», методическими рекомендациями о порядке мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах жилищно-коммунального хозяйства, утвержденными приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 04.06.2020 № 305/пр, приказом департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области от 26.08.2020 № 84,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить прилагаемый регламент внесения информации в систему мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах жилищно-коммунального хозяйства городского округа «город Клинцы Брянской области».
2. Ответственным лицам за внесение информации в систему МКА ЖКХ руководствоваться Регламентом внесения информации в систему мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах жилищно-коммунального хозяйства городского округа «город Клинцы Брянской области».
3. Рекомендовать дежурно-диспетчерским службам жилищно-коммунального хозяйства, организациям, осуществляющим горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, теплоснабжающим организациям и теплосетевым организациям, а также субъектам электроэнергетики (за исключением гарантирующих поставщиков и энергосбытовых организаций), создающих в соответствии с законодательством Российской Федерации диспетчерские службы, иных диспетчерских служб (дежурно-диспетчерских, аварийно-диспетчерских) - служб или организации (их подразделений) по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности, обеспечивающих прием вызова (сообщений о происшествиях или чрезвычайных ситуациях) и направление необходимых сил и средств для экстренного реагирования на происшествия или чрезвычайные ситуации, перечень которых определяется Правительством Брянской области вносить оперативную информацию об авариях и инцидентах на объектах жилищно-коммунального хозяйства в систему мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах жилищно-коммунального хозяйства (далее – Система МКА ЖКХ);
4. Муниципальному казенному учреждению «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области» (далее МКУ «УГОЧС г. Клинцы Брянской обл.») организовать работу по внесению оперативной информации в Систему МКА ЖКХ единой дежурно-диспетчерской службой учреждения.
5. Отделу перспективного развития и благоустройства Клинцовской городской администрации:
5.1. обеспечить контроль за достоверностью и полнотой предоставляемой в Систему МКА ЖКХ оперативной информации по авариям и инцидентам на объектах жилищно-коммунального хозяйства на территории городского округа «город Клинцы Брянской области», а также иных данных, вводимых в Систему МКА ЖКХ.
5.2. уведомить заинтересованных лиц, указанных в пунктах 3,4 настоящего постановления о принятом порядке организации мониторинга и контроля устранения аварий и инцидентов на объектах жилищно-коммунального хозяйства городского округа «город Клинцы Брянской области».
6. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Клинцовской городской администрации в сети Интернет.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава городской администрации                                                           Ф.Н. Сушок

Документы / Постановления /