Документы / Постановления /

Постановление Клинцовской городской администрации от 30.12.2011 года N 3709

  30/12/2011

  Отдел перспективного развития и благоустройства

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
«ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 


от 30.12.2011г. № 3709 г. Клинцы


Об утверждении положения о комиссии по 
обеспечению безопасности дорожного движения 
на территории городского округа «город Клинцы Брянской области».



В целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории городского округа «город Клинцы Брянской области», руководствуясь Федеральным законом от 10.12.1995 №196-ФЗ "О безопасности дорожного движения",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории городского округа «город Клинцы Брянской области».

2. Опубликовать данное Постановление на официальном сайте Клинцовской городской администрации в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы Клинцовской городской администрации Мефеда А. Г.


Глава Клинцовской городской администрации                                    А. В. Белаш









Утверждено
Постановлением Клинцовской городской 
администрации от 30.12. 2011г. N 3709



ПОЛОЖЕНИЕ


о комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории городского округа «город Клинцы Брянской области».


1. Общие положения.

1.1. Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» (далее - Комиссия) является координационным органом при Клинцовской городской администрации по рассмотрению вопросов и подготовке предложений, обеспечивающих безопасность дорожного движения.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством Брянской области, Уставом города Клинцы, другими муниципальными правовыми актами городского округа «город Клинцы Брянской области» и настоящим Положением.

1.3. Комиссия осуществляет свои полномочия во взаимодействии с федеральными органами, органами местного самоуправления, а также общественными организациями, расположенными на территории городского округа «город Клинцы Брянской области».

1.4. Комиссия действует в составе председателя (заместителя главы городской администрации), секретаря и членов комиссии.

2. Задачи комиссии.

2.1. Создание и обеспечение функционирования на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» системы безопасности дорожного движения.

2.2. Организация разработки и выполнения программ по обеспечению безопасности дорожного движения и предупреждению аварийности.

2.3. Анализ действующих муниципальных правовых актов и обсуждение проектов правовых актов в целях внесения предложений, направленных на усовершенствование нормативной базы в области обеспечения безопасности дорожного движения.

З. Функции комиссии.

3.1. Рассматривает состояние работы по предупреждению аварийности на автомобильном транспорте в целом по городскому округу, государственным, общественным и иным организациям независимо от форм собственности и дает рекомендации.

3.2. Разрабатывает мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения в городе, и определяет пути их выполнения.

3.3. Подготавливает предложения по созданию правового и экономического механизма реализации мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.

3.4. Координирует деятельность государственных, общественных и иных организаций по вопросам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения.

3.5. Определяет с учетом поступивших предложений приоритетные направления деятельности по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.

3.6. Организует и участвует в работе совещаний, конференций, других мероприятий по вопросам безопасности дорожного движения, содействует реализации принятых на них решений и рекомендаций.

3.7. Организует информирование общественности о деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.

3.8. Осуществляет взаимодействие со средствами массовой информации по вопросам освещения проблем безопасности дорожного движения.

4. Права комиссии.

Комиссия в соответствии с возложенными на неё задачами имеет право:

4.1. Запрашивать и получать сведения, необходимые для выполнения поставленных перед ней задач.

4.2. Привлекать по соглашению с руководителями государственных, общественных и иных организаций специалистов для изучения положения с обеспечением безопасности дорожного движения и участия в работе Комиссии.

4.3. Вносить предложения в городскую администрацию о необходимости проведения работ по безопасности дорожного движения.

4.4.Заслушивать информацию руководителей государственных, общественных и иных организаций по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

4.5. Комиссия может создавать рабочие группы по вопросам, относящимся к сфере её деятельности, и определять порядок их работы.

4.6. Осуществлять в пределах своей компетенции контроль за состоянием безопасности дорожного движения, для чего запрашивать от государственных органов, общественных и иных организаций и предприятий всех форм собственности необходимые сведения.

4.7. Содействовать контролю за выполнением государственными, общественными и иными организациями всех форм собственности законодательных актов, нормативов, требований по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, а также своих собственных решений и рекомендаций.

4.8. Направлять руководителям государственных, общественных организаций и предприятий всех форм собственности рекомендации об устранении недостатков в работе по обеспечению безопасности дорожного движения.

4.9. Вносить предложения в органы местного самоуправления городского округа «город Клинцы Брянской области», руководителям государственных, общественных организаций всех форм собственности об отмене решений, противоречащих законодательным актам, нормативам и требованиям по безопасности дорожного движения.

4.10. Осуществлять в установленном порядке связи с соответствующими органами местного самоуправления Российской Федерации по вопросам безопасности дорожного движения, изучать и использовать передовой опыт в этой области.

5. Организация работы Комиссии.

5.1. Состав Комиссии утверждается распоряжением Клинцовской городской администрации.

5.2. Председатель Комиссии обеспечивает регулярный (не реже одного раза в квартал) созыв заседаний Комиссии, определяет круг вопросов, подлежащих рассмотрению на очередном заседании; готовит для рассмотрения на заседаниях план работы Комиссии и отчеты о её деятельности. В период между заседаниями дает поручения членам Комиссии и проверяет их исполнение.

5.3. Члены Комиссии вносят предложения в план работы Комиссии, принимают участие в подготовке материалов на заседания Комиссии.

5.4. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствовало большинство её членов.

5.4. На заседаниях ведется протокол, в котором указывается характер рассматриваемых вопросов.

5.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании Комиссии, подписываются председателем и секретарем.

5.6. На заседания Комиссии в зависимости от характера рассматриваемых вопросов приглашаются представители юридических лиц, государственных, общественных и иных организаций.

5.7.Решение Комиссии может быть обжаловано путем обращения в Клинцовскую городскую администрацию или в судебном порядке.

5.8. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Клинцовской городской администрацией.

Документы / Постановления /