Документы / Постановления /

Постановление Клинцовской городской администрации №1009 от 29.04.2015

  02/09/2015

  Документы

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
«ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


От « 24 » 08 2015 года № 2739
«О внесении дополнений и изменений в Кодекс
этики и служебного поведения муниципальных
служащих Клинцовской городской администрации,
утвержденный постановлением Клинцовской город-
ской администрации № 1009 от 29.04.2011 года»

В целях обеспечения условий для добросовестного и эффективного исполнения муниципальными служащими Клинцовской городской администрации должностных обязанностей, исключения злоупотреблений на муниципальной службе

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести следующие дополнения и изменения в Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих Клинцовской городской администрации, утвержденный постановлением Клинцовской городской администрации № 1009 от 29.04.2011 года:
Раздел 2 «Основные принципы и правила служебного поведения муниципальных служащих» пункт 10 «Муниципальные служащие, осознавая свою ответственность перед государством, обществом и гражданами призваны» дополнить следующими подпунктами:
т) воздерживаться в публичных выступлениях, в том числе в средствах массовой информации, от обозначения стоимости в иностранной валюте (условных денежных единицах) на территории Росссийской Федерации товаров, услуг, работ и иных объектов гражданских прав, сумм сделок между резидентами Российской Федерации, показателей бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, размеров государственных и муниципальных заимствований, государственного и муниципального долга, за исключением случаев, когда это необходимо для точной передачи сведений либо предусмотрено законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, обычаями делового оборота;
у) постоянно стремиться к обеспечению как можно более эффективного распоряжения ресурсами, находящимися в сфере его ответственности.
Раздел 3 «Рекомендательные этические правила служебного поведения муниципальных служащих» дополнить следующим пунктом:
26.1. Не рекомендуется ношение в служебное время одежды и обуви спортивного и пляжного стиля, в том числе джинсовой и кожаной одежды, шорт, открытых сарафанов, спортивных свитеров, кроссовок, сандалий, шлепанцев.


Цветовые решения в одежде должны соответствовать классическому деловому стилю, исключающему излишне яркие цвета, чрезмерную пестроту, а также изображения людей, животных и надписи.
Мужчинам следует отдавать предпочтение строгому костюму классического стиля. Желателен костюм со светлой рубашкой и галстуком. В жаркую погоду возможна однотонная рубашка светлых тонов с коротким рукавом без пиджака и галстука.
В женской одежде предпочтение отдается официальной классической одежде - костюм (пиджак, юбка или брюки), платье, комплект из юбки и блузки. Костюм не является обязательным, однако выбираемая одежда должна приближаться к нему по своей строгости.
В жаркую погоду используются легкие костюмы, жакеты, юбки, блузки, платья любого фасона, избегая при этом излишне открытых и прозрачных.
Не рекомендуется: глубокое декольте, мини-юбка, высокий разрез на юбке.
Внешний вид муниципального служащего и при исполнении им должностных обязанностей должен способствовать уважительному отношению граждан города к работникам Клинцовской городской администрации.
В Разделе 4 «Ответственность за нарушение положений настоящего Кодекса» пункт 27 изложить в следующей редакции:
нарушение муниципальными служащими положений настоящего Кодекса подлежит обсуждению на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в муниципальном образовании « город Клинцы Брянской области», созданной решением Клинцовского городского Совета народных депутатов № 6-117 от 15.04.2015 года, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, законами Брянской области нарушение положений настоящего Кодекса влечет применение к муниципальному служащему мер юридической ответственности.
Соблюдение муниципальными служащими положений настоящего Кодекса учитывается при проведении аттестаций, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, а также при наложении дисциплинарных взысканий.
2. Управляющей делами, начальнику общего отдела Клинцовской городской администрации ( Харкович В.Ф) :
- в недельный срок со дня издания настоящего постановления обеспечить ознакомление муниципальных служащих Клинцовской городской администрации, в том числе ее структурных подразделений с правами юридического лица, с дополнениями и изменениями Кодекса под роспись;
- внести соответствующие изменения в архивную документацию.
3. Настоящее постановление опубликовать на официальном сайте Клинцовской городской администрации www.Klinci.ru;
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого
заместителя Главы Клинцовской городской администрации Клетного О.Ф.

Глава Клинцовской
городской администрации                                                                                           С.Ю.Евтеев

Документы / Постановления /