Отдел перспективного развития и благоустройства

Администрация / Отделы администрации / Отдел перспективного развития и благоустройства / Тарифное регулирование / Тарифы /

Решение Клинцовского городского Совета народных депутатов от 17.06.2015г. № 6-148

  22/06/2015

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ



РЕШЕНИЕ




От 17.06.2015 г. N 6-148
г.Клинцы


О размерах платы за жилищные услуги



 

В соответствии со статьями 155, 156, 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа «город Клинцы Брянской области», в связи с ростом тарифов на энергоресурсы, цен на материалы, стоимости услуг производственного характера и предложения Клинцовской городской администрации от 15.06.2015 года № 2845-4, Клинцовский городской Совет народных депутатов

РЕШИЛ: 

1. Установить и ввести в действие с 01.07.2015 года плату за содержание и текущий ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах городского округа «город Клинцы Брянской области» собственники жилых помещений которых на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения, а также для собственников жилых помещений, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения, в соответствии с приложением к настоящему Решению.

2. Установить, что размер платы за содержание и текущий ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда:
- проживающих в многоквартирных домах, в которых собственники жилых помещений на общем собрании приняли решение об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения или плата за содержание и текущий ремонт жилого помещения определена органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива, равен размеру платы, установленному решением общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах или определенному органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива;
- проживающих в многоквартирных домах, в отношении которых Клинцовской городской администрацией проведен открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, равен размеру платы, установленному по результатам открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

3. Решение Клинцовского городского Совета народных депутатов «О размерах платы за жилищные услуги» от 25.12.2013 года № 5-908 признать утратившим силу с 01.07.2015 года.

4. Опубликовать настоящее Решение в Клинцовской объединенной газете «Труд» и на официальном сайте Клинцовской городской администрации в сети Интернет. 

5. Решение вступает в силу с момента его опубликования.



 
Глава города Клинцы                                                  О.П. Шкуратов





 

Приложение
к решению Клинцовского городского Совета народных депутатов 
от 17.06.2015 года № 6-148


 


РАЗМЕР ПЛАТЫ
за содержание и текущий ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирных домах городского округа «город Клинцы Брянской области» собственники жилых помещений которых на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения, а также для собственников жилых помещений, которые на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения

 

№ п/п

Виды благоустройства

Единица измерения

Стоимость с 01.07.2015.

(с НДС)

1

Многоквартирные капитальные дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода

руб. /м2 общей площади в месяц

17,55

2

Многоквартирные капитальные дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифтов

руб. /м2 общей площади в месяц

17,55

3

Многоквартирные капитальные дома, имеющие  лифты

руб. /м2 общей площади в месяц

28,29

4

Многоквартирные дома пониженной капитальности, не имеющие одного - двух видов благоустройства

руб. /м2 общей площади в месяц

14,39

5

Многоквартирные дома (бывшие общежития):

1 группа

2 группа

3 группа

 

руб. /м2 общей площади в месяц

 

18,10

16,28

13,55





Примечание:
1) В состав платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения включена плата за вывоз твердых бытовых отходов с утилизацией (захоронением).
2) В пункте 5: 
К 1 группе относятся многоквартирные дома (бывшие общежития), расположенные по следующим адресам: ул. Мира, 103; ул. Мира,93; ул. Д. Бедного, 23; ул. Д. Бедного, 27а; пр. Ленина, 49а.
Ко 2 группе относятся многоквартирные дома (бывшие общежития), расположенные по следующим адресам: ул. Щорса, 27; ул. Свердлова, 48; ул. Пушкина, 42; ул. К.Либкнехта, 2а; ул. М.Горького, 32 ч.1; ул. М.Горького, 32 ч.2; ул. Краснознаменная, 3; ул. Комсомольская, 7; ул. Союзная, 97в; ул. Кюстендилская, 25; ул. Александрова, 45.
К 3 группе относится многоквартирный дом (бывшее общежитие), расположенный по адресу ул. Кюстендилская, 37.


Глава города Клинцы                                                      О.П. Шкуратов

Администрация / Отделы администрации / Отдел перспективного развития и благоустройства / Тарифное регулирование / Тарифы /