Отдел внутренней политики, трудовых отношений, связей с общественностью и средств массовой информации

  13/01/2020

Уважаемый руководитель!

 

В целях повышения заинтересованности работодателей в создании здоровых и безопасных условий труда работников, развитие системы управления охраной труда и профессиональными рисками, изучение и распространение передового опыта в области охраны труда в организациях города Клинцы согласно постановлению Клинцовской городской администрации от 31.01.2013г. № 186 «Об утверждении Положения о первом этапе областного смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области» Клинцовская городская администрации информирует о проведении смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях города Клинцы.

Участниками смотра-конкурса могут быть организации независимо от форм их собственности и организационно-правовых форм (далее - организации-участники) зарегистрированные в установленном порядке на территории муниципального образования городской округ «город Клинцы Брянской области».

Не допускаются к участию в смотре-конкурсе организации-участники, в которых имеется задолженность по заработной плате и произошел несчастный случай со смертельным исходом, групповой, тяжелый несчастный случай.

Смотр-конкурс среди организаций-участников проводится в следующих номинациях:

- на лучшую организацию работы по охране труда в организациях производственной сферы с численностью работающих до 50 человек;

- на лучшую организацию работы по охране труда в организациях непроизводственной сферы с численностью работающих до 50 человек;

- на лучшую организацию работы по охране труда в организациях производственной сферы с численностью работающих свыше 50 человек;

- на лучшую организацию работы по охране труда в организациях непроизводственной сферы с численностью работающих свыше 50 человек.

Для участия в смотре-конкурсе организации-участники направляют в адрес постоянно действующей комиссии по охране труда при Клинцовской городской администрация (1 этаж, каб. № 7, отдел труда, тел. 4-14-21) в срок до 10 февраля 2020 года сведения за истекший календарный год по состоянию на 1 января 2020 года:

- заявку на участие в смотре-конкурсе согласно приложению 1 к Положению об областном смотре-конкурсе на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области (утв. постановлением администрации Брянской области от 23.06.2009г. № 617 «Об областном смотре-конкурсе на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области» (в ред. постановления администрации Брянской области от 26.12.2016г. № 689-п));

- информационную карту участника смотра-конкурса согласно приложению 2 к Положению об областном смотре-конкурсе на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области (утв. постановлением администрации Брянской области от 23.06.2009г. № 617 «Об областном смотре-конкурсе на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области» (в ред. постановления администрации Брянской области от 26.12.2016г. № 689-п)).

По каждой из номинаций решением постоянно действующей комиссии по охране труда при Клинцовской городской администрация определяются победители смотра-конкурса (организации-участники, занявшие первые места) и призеры смотра-конкурса (организации-участники, занявшие вторые и третьи призовые места).

Победители смотра-конкурса (организации-участники, набравшие наибольшее количество баллов в своей номинации) рекомендуются комиссией к участию во втором этапе смотра-конкурса.

Коллективы организаций-победителей смотра-конкурса награждаются Почетной грамотой Клинцовской городской администрации и ценным подарком. Коллективы организаций-призеров смотра-конкурса, занявшие второе и третье места (в каждой номинации) награждаются Благодарностью Клинцовской городской администрации.

Приложения:

Образец заявки и информационной карты для участия в смотре конкурсе на 5 л. в 1 экз.

Копия постановления Клинцовской городской администрации от 31.01.2013г. № 186 «Об утверждении Положения о первом этапе областного смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области» на 3 л. в 1 экз.

 

Копия постановления администрации Брянской области от 23.06.2009г. № 617 «Об областном смотре-конкурсе на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянской области»» (в редакции от 26.12.2016г. № 689-п) на 8 л. в 1 экз.

 

 

Врио Главы городской администрации                                                         Л.Д.Лубская

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел внутренней политики, трудовых отношений, связей с общественностью и средств массовой информации / Cмотр-конкурс на лучшее состояние охраны труда /