/

Постановление Клинцовской городской администрации От 28.08.2018 №1657

  29/08/2018

  

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


От 28.08.2018 №1657


О мерах по профилактике заноса и распространения
карантинных и особо опасных инфекций
в городском округе «город Клинцы
Брянской области» в 2018-2022 годах.


В соответствии с Федеральными законами от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом г. Клинцы, с целью предупреждения заноса, распространения и своевременной ликвидации карантинных и особо опасных и карантинных инфекций среди населения в городском округе «город Клинцы Брянской области» и организации профилактических и противоэпидемических мероприятий,
Постановляю:
1.Утвердить состав штаба медицинской службы и структуру служб (приложение № 1).
2.Утвердить комплексный план профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения особо опасных и карантинных инфекций в городском округе «город Клинцы Брянской области» (приложение № 2).
3.Утвердить план развёртывания коечной сети: госпиталя для больных, провизорного госпиталя, изолятора (приложение № 3).
4.Для обеспечения проведения противоэпидемических мероприятий в очагах и работы в госпиталях в распоряжение ГБУЗ «Клинцовская ЦГБ» отделу образования Клинцовской городской администрации выделить 6 автобусов, МУП «Торговые ряды» - 2 грузовых автомобиля.
5.Рекомендовать начальнику МО МВД «Клинцовский» Гоготову Ю.А. обеспечить при необходимости круглосуточную охрану холерного и провизорного госпиталей, изолятора, выделить круглосуточные посты КПП в соответствии со своим планом.
6.Всем руководителям заинтересованных служб принять неукоснительные меры к выполнению всех мероприятий, предусмотренных комплексным планом.
7.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Клинцовской городской администрации Харченко Т.А.



Глава городской администрации                                                       А. И. Морозов

/