Документы /

Постановление Клинцовской городской администрации от 06.03.2019 № 411

  19/03/2019

  Документы

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
«ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06.03.2019 № 411

Об утверждении положения «О порядке
работы комиссии по обследованию жилых
помещений инвалидов и общего имущества
в многоквартирных домах, в которых проживают
инвалиды, в целях их приспособления с учетом
потребностей инвалидов и обеспечения условий
их доступности для инвалидов, входящих в состав
муниципального жилищного фонда, а также
частного жилищного фонда городского округа
«город Клинцы Брянской области»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», во исполнение госпрограммы «Доступная среда» на 2011-2020 годы, в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», распоряжения Правительства Брянской области от 23.04.2018 № 113-рп «О мероприятиях по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 9 июля 2016 года № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» на территории Брянской области», для оценки возможности приспособления жилых помещений инвалидов и (или) общего имущества многоквартирного дома с учётом потребностей инвалидов:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить положение «О порядке работы комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда городского округа «город Клинцы Брянской области» (приложение №1).

2. Утвердить план мероприятий по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов и обеспечения условий их доступности для инвалидов, входящих в состав муниципального жилищного фонда, а также частного жилищного фонда городского округа «город Клинцы Брянской области» (приложение №2).

3. Отменить постановление Клинцовской городской администрации от 27.03.2017. № 643 «Об утверждении положения «О порядке работы комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды г. Клинцы».

4. Начальнику общего отдела городской администрации (Николаенко Г.Г.) внести соответствующие изменения в архивную документацию.

5. Настоящее постановление разместить на официальном сайте городской администрации в сети Интернет.

6. Начальнику общего отдела городской администрации (Николаенко Г.Г.) ознакомить заинтересованных должностных лиц городской администрации.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.




Глава городской администрации                                                                   А.И. Морозов

Документы /