Муниципалитет / Городской совет / Публичные слушания /

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

  22/06/2018

ИТОГОВЫЙ ДОКУМЕНТ
ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
от 19.06.2018

Публичные слушания назначены в соответствии со ст. 18 Устава города Клинцы положением «О порядке проведения публичных слушаний в городском округе г. Клинцы», утвержденным решением Клинцовского городского Совета народных депутатов от 01.08.2008 года № 3-1/512, на основании постановления Главы города Клинцы от 04.06.2018 года №29 «О назначении публичных слушаний по обсуждению изменений Норм и Правил благоустройству территории городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденные Решением Клинцовского городского Совета народных депутатов N 5-794 от 27.03.2013
Дата, время и место проведения:
19 июня 2018 года, 15 часов 00 минут, г. Клинцы, ул. Октябрьская, д.№42,
Большой зал Дома Советов
Тема публичных слушаний:
Обсуждение изменений в «Нормы и Правила по благоустройству территории городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденные Решением Клинцовского городского Совета народных депутатов N 5-794 от 27.03.2013, с целью необходимости корректировки Норм и Правил благоустройству территории городского округа «город Клинцы Брянской области»
Письменных обращений от физических лиц не поступало.
Информирование заинтересованных лиц:
Публикация информации о назначении публичных слушаний в г. Клинцы в Клинцовской объединенной газете «Труд» от 08 июня 2018 года № 25
Присутствующие лица: (всего 18 человек)
Состав оргкомитета:
Морозов А.И. - Глава Клинцовской городской администрации, председатель публичных слушаний;
Шкуратов О.П. - Глава города Клинцы;
Никулин Ю.Н. - заместитель Главы Клинцовской городской администрации
заместитель председателя публичных слушаний;
Крещенок И.В. - председатель комитета по управлению имуществом
г. Клинцы;
Кузьменкова Т.В. - начальник отдела градостроительства землеустройства Клинцовской городской администрации;
Сяплин Ю.А. – начальник отдела ЖКХ, энергетики, строительства и ТЦП Клинцовской городской администрации, секретарь публичных слушаний;
Киреенко Д.Н. – начальник отдела по охране окружающей среды Клинцовской городской администрации.
Симоненко Т.А. - ведущий специалист отдела ЖКХ, энергетики, строительства и ТЦП Клинцовской городской администрации,
а также жители городского округа «город Клинцы Брянской области».
1. Обсуждение изменений в «Нормы и Правила по благоустройству территории городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденные Решением Клинцовского городского Совета народных депутатов от 27.03.2013г. № 5-794, с целью необходимости корректировки Норм и Правил благоустройству территории городского округа «город Клинцы Брянской области»
Слушали информацию Главы Клинцовской городской администрации А.И. Морозова, который доложил о том, что публичные слушания по рассмотрению изменений в «Нормы и Правила по благоустройству территории городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденные Решением Клинцовского городского Совета народных депутатов N 5-794 от 27.03.2013, с целью их корректировки назначены постановлением Главы города Клинцы О.П. Шкуратовым от 04.06.2018г. № 29.
Далее информацию изложил Сяплин Ю.А.- начальник отдела ЖКХ, энергетики, строительства и ТЦП Клинцовской городской администрации:
В связи с реализацией на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» с целью необходимости регулирования вопросов благоустройства на территории города Клинцы, необходимо внести в «Нормы и Правила по благоустройству территории городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденные Решением Клинцовского городского Совета народных депутатов N 5-794 от 27.03.2013, следующие изменения:
1.1. Раздел 1 «Общие положения» Норм и правил по благоустройству территории городского округа «город Клинцы Брянской области» дополнить следующими определениями:
Отходы производства и потребления (далее - ОПП) - вещества или предметы, которые образованы в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления, которые удаляются, предназначены для удаления или подлежат удалению в соответствии с Федеральным законом от 24.06.98 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления»;
Накопление отходов - временное складирование отходов в местах (на площадках), обустроенных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в целях их дальнейших утилизации, обезвреживания, размещения, транспортирования;
Сбор отходов - прием или поступление отходов от физических и юридических лиц в целях дальнейших обработки, утилизации, обезвреживания, транспортирования, размещения таких отходов.
2. Раздел 3 «Благоустройство на территориях общественного назначения» пункт 3.2 «Общественные пространства» дополнить пунктом 3.2.2.4. следующего содержания:
«В целях предупреждения парковки транспортных средств на газонах при планировке общественных пространств необходимо предусмотреть специальные препятствия в виде декоративных ограждений, живых изгородей и тд.».
3. Раздел 8 «Благоустройство дворовых, придомовых территорий многоквартирных домов» дополнить пунктом 8.15. следующего содержания:
«В целях предупреждения парковки транспортных средств на газонах при планировке дворовых, придомовых территорий многоквартирных домов необходимо предусмотреть специальные препятствия в виде декоративных ограждений, живых изгородей и тд.».
4. Раздел 12 «Ответственность юридических, должностных лиц и граждан за нарушения правил» считать утратившим силу.
5. Дополнить разделами 12,13,14,15,16 «Нормы и правила по благоустройству территории городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденные Решением Клинцовского городского Совета народных депутатов N 5-794 от 27.03.2013.
Оглашены основные положения данных разделов.
Обсудив изменения в «Нормы и Правила по благоустройству территории городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденные Решением Клинцовского городского Совета народных депутатов N 5-794 от 27.03.2013, с целью необходимости их корректировки:
Решили:
1. Одобрить изменения в «Нормы и Правила по благоустройству территории городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденные Решением Клинцовского городского Совета народных депутатов N 5-794 от 27.03.2013 с целью их корректировки.
2. Рекомендовать изменения в «Нормы и Правила по благоустройству территории городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденные Решением Клинцовского городского Совета народных депутатов N 5-794 от 27.03.2013 с целью их корректировки вынести на рассмотрение Клинцовского городского Совета народных депутатов.
3. Опубликовать итоговый документ публичных слушаний в газете «Труд», а также на официальном сайте Клинцовской городской администрации в системе Интернет.

Председатель публичных слушаний                                      А.И. Морозов

Секретарь публичных слушаний                                           Ю.А. Сяплин

Муниципалитет / Городской совет / Публичные слушания /