Комитет по управлению имуществом города Клинцы

Администрация / Отделы администрации / Комитет по управлению имуществом города Клинцы / Аукционы / Информация о предстоящих торгах /

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

  14/03/2019

 Извещение

о проведении  аукционана право заключения договора аренды земельного участка.

 

Комитет по управлению имуществом города Клинцы сообщает о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.   

Организатор аукциона – Комитет по управлению имуществом города Клинцы  243140,    г. Клинцы, ул. Октябрьская, д.42, тел. 8-(48336) 4-24-21, факс 8- (48336) 4-24-21, электронная почта – 555pull@mail.ru

Уполномоченный орган, принявший решение о проведении аукциона:                  Клинцовская городская администрация.

Аукцион проводится по адресу: г. Клинцы, ул. Октябрьская, д.42, 3 этаж, каб. 71.

Форма торгов: аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений.

Предмет аукциона – право на заключение договора аренды земельного участка.

Земельный участок из категории земель – земли населенных пунктов.

Номер п/п

Дата и время проведения аукционов (подведения итогов)

Дата и время окончания приёма заявок и документов

Реквизиты решения Клинцовской городской администрации

Площадь, кв.м.

Кадастровый номер

земельного

участка

 

Начальный размер ежегодной арендной платы за земельный участок (руб)

Шаг аукциона, (руб.)

Задаток, (руб.)

1

12.04.2019

 в 11-00

09.04.2019 в 16.00

Постановление

№ 316 от 26.02.2019

608

32:30:0020710:656

45 000

1350

22 500

2

12.04.2019

 в 11-00

09.04.2019 в 16.00

Постановление

№ 316 от 26.02.2019

595

32:30:0010411:197

22 000

660

11 000

Брянская обл., г. Клинцы, ул Ворошилова, уч. 15А. Разрешенное использование: магазины. Государственная собственность не разграничена.

Параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства: согласно «Правил землепользования и застройки на территории  городского округа «город Клинцы Брянской области» и карты градостроительного зонирования, границ зон с особыми условиями использования территории и объектов культурного наследия на территории городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденных решением Клинцовского городского Совета народных депутатов от 27.12.2018г. № 6-632, земельный участок расположен в зоне  Ж-2 –Зоне застройки малоэтажными жилыми домами(до 4 этажей, включая мансардный).

Технологическое присоединение к электрическим сетям возможно от РУ-0,4кВ ТП-85:

Газификация: возможна от существующего газопровода высокого давления Д-159 мм по ул. Скачковской;

Возможность  подключения объекта к сетям водопровода и канализации(напорная канализация) имеется.

Срок аренды земельного участка 10 лет.

 

Брянская обл., г. Клинцы, ул Октябрьская, уч. 5Г. Разрешенное использование: стоянка индивидуального легкового автотранспорта до 100 машиномест. Государственная собственность не разграничена.

Срок аренды земельного участка 10 лет.

 

 

        Границы земельного участка определены в соответствии с действующим законодательством.

Ограничения использования земельного участка: в рамках договора аренды земельного участка.

Дата и время начала приема заявок: Прием заявок начинается с 15.03.2019 г. в 9.00 Заявки принимаются только в письменном виде и по установленной форме,  по рабочим дням с 09.00  до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (в пятницу до 16.00),  по адресу организатора аукциона:                г. Клинцы, ул. Октябрьская, д.42, каб. 34.

Документы, представляемые заявителями для участия в аукционе:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

 4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Заявка составляется в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой – у претендента.

Порядок  приема заявок:

Один заявитель имеет право подать только одну заявку.

Заявка, на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления претенденту или его уполномоченному представителю под расписку.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение 3 рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Для участия в аукционе претендентами вносится задаток. Срок поступления задатка на расчетный счет организатора торгов – на дату рассмотрения заявок (10.12.2018) по следующим реквизитам: получатель задатка – УФК по Брянской области (КУИ г. Клинцы л/с 05273006760), счет №40302810800013000058 в Отделении Брянск, БИК 041501001, КПП 320301001, ИНН 3203003115, ОКТМО 15715000. Назначение платежа: задаток за участие в аукционе (с указанием адреса земельного участка).

 

Исполнение обязанности по внесению суммы задатка третьими лицами не допускается.

 

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка со счета организатора аукциона. Задаток, внесенный лицом, признанным  победителем аукциона засчитывается в оплату предмета аукциона. Организатор аукциона в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона возвращает задаток лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, внесенным иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с п.13, 14, или 20 ст.39.12 Земельного кодекса РФ, задаток засчитывается в счет оплаты годового размера арендной платы земельного участка.

Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном законодательством порядке договора аренды земельного участка в следствии уклонения от заключения договоров, не возвращаются.

Дата и время рассмотрения заявок: (10.04.2019 в 16-00)  по адресу: г. Клинцы,               ул. Октябрьская, д.42, 3-й этаж, каб. 71.  В день рассмотрения заявок комиссия рассматривает заявки и документы заявителей, устанавливает факт поступления от заявителей задатков на основании выписок с расчетного счета организатора аукциона. По результатам рассмотрения документов комиссия принимает решение о допуске заявителей к участию в аукционе или об отказе в допуске к участию в нем, которое оформляется протоколом. Заявитель, признанный участником аукциона, становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок. Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомления о принятых в отношении них решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола.

Организатор аукциона возвращает заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок, обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды  земельного участка. При этом договор аренды  земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды  земельного участка. При этом договор аренды  земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

Порядок проведения аукциона:

а) аукцион ведет аукционист;

б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены предмета аукциона, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона;

в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этой ценой;

г) каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с «шагом аукциона»;

д) при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным аукционистом  ежегодным размером арендной платы, аукционист повторяет эту цену 3 раза.

Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается.

е) по завершении аукциона аукционист объявляет установленный размер ежегодной арендной платы и номер билета победителя аукциона.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену годового размера арендной платы за  земельный участок. Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается в день проведения аукциона по адресу: г. Клинцы,                ул. Октябрьская, д. 42, 3-й этаж, каб. 71 .

Организатор аукциона объявляет о принятом решении в месте и в день проведения аукциона.

В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Организатор аукциона направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды  земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом  договор аренды  земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за три дня до дня проведения аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

Победитель аукциона производит оплату годового размера арендной платы, определенной на аукционе, в течение 10 банковских дней со дня подписания договора аренды земельного участка.

Оплата годового размера арендной платы, определенной на аукционе, осуществляется по следующим реквизитам:

УФК по Брянской области(Комитет по управлению имуществом г.Клинцы),                             ИНН: 3203003115, КПП: 320301001, КБК: 90311105012040000120 р/с 40101810300000010008 Отделение Брянск город Брянск, БИК: 041501001,ОКТМО: 15715000

Осмотр земельных участков на местности проводится претендентами самостоятельно.

Получить дополнительную информацию, необходимые материалы, соответствующие документы, ознакомиться с формой заявки, с документацией, характеризующей предмет аукциона, подать заявку на участие в аукционе можно по месту приема заявок со дня опубликования настоящего извещения ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 (в пятницу до 16.00 часов) по адресу  г. Клинцы, ул. Октябрьская, д. 42, каб. 34 (Комитет по управлению имуществом г. Клинцы), тел. 4-24-21.

Все вопросы, касающиеся проведения аукционов по продаже права на заключение договора аренды, не нашедшие отражения в настоящем сообщении, регулируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Проекты договора аренды  земельного участка, форма заявки размещены на  официальном сайте торгов РФwww.torgi.gov.ru, на сайте организатора аукционов  – www.klinci.ru.

 

 

 

Администрация / Отделы администрации / Комитет по управлению имуществом города Клинцы / Аукционы / Информация о предстоящих торгах /