Отдел экономической политики и муниципальных закупок

  09/01/2017

  Отдел экономической политики и муниципальных закупок

Российская Федерация

Городской округ  «город Клинцы Брянской области»

Клинцовская городская администрация

 

Постановление

 

от «30» декабря 2016 г.  № 3282

                    г. Клинцы

 

О внесении  дополнения в административный

регламент,    утвержденный   постановлением

Клинцовской     городской       администрации

№  462    от    01.03.2016    «Об    утверждении         

административного            Регламента          по

исполнению    муниципальной    функции    по

осуществлению   муниципального  контроля в

области торговой деятельности на территории

городского   округа «город  Клинцы Брянской

области»

 

По результатам рассмотрения протеста прокурора г. Клинцы от 30.11.2016 № 39/2016, в соответствии со ст. 26.1 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля",

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести дополнения в административный регламент по исполнению муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности на территории городского округа «город Клинцы Брянской области», утвержденный постановлением Клинцовской городской администрации № 462 от 01.03.2016 «Об утверждении административного Регламента по исполнению муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности на территории городского округа «город Клинцы Брянской области»

1.1. П. 3.2.8. административного регламента дополнить абзацем следующего содержания:

«Примечание. Если иное не установлено Федеральным законом N 294-ФЗ, с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года не проводятся плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии с положениями статьи 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" к субъектам малого предпринимательства, за исключением юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих виды деятельности, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.

При наличии информации о том, что в отношении указанных в предыдущем абзаце лиц ранее было вынесено вступившее в законную силу постановление о назначении административного наказания за совершение грубого нарушения, определенного в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, или административного наказания в виде дисквалификации или административного приостановления деятельности либо принято решение о приостановлении и (или) аннулировании лицензии, выданной в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", и с даты окончания проведения проверки, по результатам которой вынесено такое постановление либо принято такое решение, прошло менее трех лет, орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля при формировании ежегодного плана проведения плановых проверок вправе принять решение о включении в ежегодный план проведения плановых проверок проверки в отношении таких лиц по основаниям, предусмотренным частью 8 статьи 9 Федерального закона № 294-ФЗ, а также иными федеральными законами, устанавливающими особенности организации и проведения проверок. При этом в ежегодном плане проведения плановых проверок помимо сведений, предусмотренных частью 4 статьи 9 Федерального закона № 294-ФЗ, приводится информация об указанном постановлении либо решении, дате их вступления в законную силу и дате окончания проведения проверки, по результатам которой вынесено постановление либо принято решение.»

2. Опубликовать настоящее Постановление на официальном сайте Клинцовской городской администрации в сети Интернет.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Управляющей делами (руководителю аппарата) Клинцовской городской администрации (Машнина Д. В.) внести соответствующие изменения в архивную документацию.

5. Контроль  за  исполнением  настоящего Постановления  возложить  на первого  заместителя  Главы  Клинцовской  городской  администрации Кривенко С. Е.

     

Глава Клинцовской городской администрации                                       С. Ю. Евтеев

 

 

Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Торговля, сфера услуг / Нормативная база в сфере торговли и услуг /