Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Нормативные правовые документы /

Постановление КЛИНЦОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ № 861 от 08.04.2016г. №861

  12/04/2016

  Управление по делам ГОЧС г.Клинцы

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

«ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»

КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 08.04. 2016 года            № 861                               

        г. Клинцы

 

Об утверждении Положений о допол-

нительных  гарантиях  правовой и со-

циальной защиты спасателей аварийно-спасательного   отряда    Муниципаль-

ного казенного учреждения «Управление

по делам гражданской обороны и чрез-

вычайным ситуациям города Клинцы

Брянской области»

         

          На основании  Федерального закона от 22.08.1995года №151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей»(с изменениями от 02.07.2013г №185-ФЗ), приказа МЧС РФ от 29.04.2013 года №290 «Об утверждении категорий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в МЧС России, сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, федеральных государственных гражданских служащих и работников МЧС России, имеющих право на продовольственное обеспечение в период несения дежурства, участия в полевых учениях, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, нахождения в служебных командировках на территориях иностранных государств для ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, норм и порядка их продовольственного обеспечения», постановления  администрации Брянской области от 10.07.2006года № 432 «О дополнительных гарантиях правовой и социальной защиты спасателей профессиональных аварийно-спасательных формирований, членов нештатных и общественных аварийно-спасательных формирований, спасателей, не входящих в состав аварийно-спасательных формирований»(с изменениями от 07.02.2008года №103)

ПОСТАНОВЛЯЮ

           1. Утвердить Положение о порядке  страхования спасателей аварийно-спасательного отряда Муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области» (прилагается).

          2. Утвердить Положение о порядке  обеспечении питанием спасателей аварийно-спасательного отряда Муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области» (прилагается).

         3. Начальнику МКУ «УГОЧС г.Клинцы Брянской обл.» (Чентыреву В.А.) при формировании сметы на финансовый год предусматривать средства для выплаты расходов на страхование и обеспечение продовольствием спасателей  аварийно-спасательного отряда  в пределах утвержденных бюджетных ассигнований предусмотренных для Муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области».

          4.Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Клинцовской городской администрации в сети Интернет.

          5. Контроль  за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы Клинцовской городской администрации Клетного О.Ф.

 

 

 

Глава Клицовской городской администрации                                   С.Ю.Евтеев

 

                                                                                             УТВЕРЖДЕНО

Постановлением  Клинцовской

                                                                    городской администрации

                                                                       от 08.04. 2016 года №861

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

    о порядке страхования  спасателей аварийно-спасательного отряда  Муниципального казенного учреждения  «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области»

 

         1. Настоящее положение разработано в соответствии  с Федеральным законом от 22.08.1995года №151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей» (с изменениями от 02.07.2013года №185-ФЗ), постановлением администрации Брянской области от 10.07.2006года № 432 «О дополнительных гарантиях правовой и социальной защиты спасателей профессиональных аварийно-спасательных формирований, членов нештатных и общественных аварийно-спасательных формирований, спасателей, не входящих в состав аварийно-спасательных формирований»(с  изменениями от 07.02.2008года №103).

         2. Спасатели аварийно-спасательного отряда (далее АСО) подлежат обязательному страхованию. Страхование осуществляется за счет средств на содержание аварийно-спасательного отряда выделяемых за счет средств бюджета городского округа « город Клинцы Брянской области» для МКУ «УГОЧС г.Клинцы Брянской обл.».

         3. Страхование спасателей производится при назначении их на должности спасателей в аварийно-спасательный отряд МКУ «УГОЧС г.Клинцы Брянской обл.».

         4. Страховыми событиями для спасателей аварийно-спасательного отряда являются гибель (смерть) при исполнении ими обязанностей, возложенных на них трудовым договором, смерть, наступившая вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период и в связи с исполнением ими обязанностей, возложенных на них трудовым договором, а также потеря трудоспособности, наступившая как следствие исполнения указанных обязанностей. При этом в заключении, выдаваемом органами, уполномоченными на то Правительством Российской Федерации, должно содержаться указание о связи страхового события с исполнением застрахованным спасателем обязанностей, возложенных на него трудовым договором.

         5. Страхование производится на сумму не менее 20 000 рублей.

          6. Выплаты сумм по обязательному бесплатному личному страхованию спасателей в случае наступления страховых событий, указанных в настоящей положении, производятся независимо от выплат по социальному страхованию, социальному обеспечению в порядке возмещения вреда здоровью.

         7. В случае гибели спасателей аварийно-спасательного отряда,  созданных органами исполнительной власти, наступившей при исполнении ими обязанностей, возложенных на них трудовым договором, либо в случае смерти, наступившей до истечения одного года со дня увольнения из аварийно-спасательного отряда, вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период и в связи с исполнением ими обязанностей, возложенных на них трудовым договором, членам их семей - женам (мужьям), детям, не достигшим возраста 18 лет (обучающимся - в возрасте до 23 лет), либо детям старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, отцам и матерям выплачивается из бюджета городского округа «город Клинцы Брянской области» (в равных долях) единовременное пособие в размере 120  месячных окладов.

         8. В случае получения спасателями аварийно-спасательного отряда, при исполнении ими обязанностей, возложенных на них трудовым договором, увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, исключающих для них возможность дальнейшей работы в качестве спасателей, им выплачивается единовременное пособие в размере 60  месячных окладов.

Финансирование расходов, предусмотренных настоящим пунктом, производится за счет средств бюджета  городского округа «город Клинцы Брянской области».

         9. Все расходы, связанные с подготовкой к перевозке тел, перевозкой тел, погребением спасателей аварийно-спасательного отряда, погибших при исполнении обязанностей, возложенных на них трудовым договором, или умерших в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, полученных в период и в связи с исполнением обязанностей, возложенных на них трудовым договором, а также расходы по изготовлению и установке надгробных памятников осуществляются за счет финансовых средств городского округа «город Клинцы Брянской области», в соответствии с установленными  порядком и нормами.

                                                                         УТВЕРЖДЕНО

           Постановлением  Клинцовской 

                                                                    городской администрации

                                                                       от 08.04.2016 года  № 861

 

ПОЛОЖЕНИЕ

             о порядке обеспечения питанием  спасателей аварийно-спасательного          отряда Муниципального казенного учреждения  «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области»

         1. Настоящее положение разработано в соответствии  с Федеральным законом от 22.08.1995года №151-ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей (с изменениями от 02.07.2013г №185-ФЗ), приказом МЧС РФ от 29.04.2013 года №290 «Об утверждении категорий военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в МЧС России, сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, федеральных государственных гражданских служащих и работников МЧС России, имеющих право на продовольственное обеспечение в период несения дежурства, участия в полевых учениях, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, нахождения в служебных командировках на территориях иностранных государств для ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, норм и порядка их продовольственного обеспечения», постановлением   администрации Брянской области от 10.07.2006года № 432 «О дополнительных гарантиях правовой и социальной защиты спасателей профессиональных аварийно-спасательных формирований, членов нештатных и общественных аварийно-спасательных формирований, спасателей, не входящих в состав аварийно-спасательных формирований»(с изменениями от 07.02.2008года №103).

         2. Настоящее Положение определяет порядок обеспечения питанием спасателей аварийно-спасательного отряда (далее АСО)  в период несения дежурства.

         3. Право на получение установленных продовольственных пайков пользуются спасатели АСО в период несения дежурства.

          4. Обеспечение спасателей АСО питанием в период несения дежурства  осуществляется в одной из следующих форм:

- организация питания по месту несения дежурства по нормам продовольственного пайка;

- выдача продовольственного  пайка;

- выдача денежной компенсации взамен  продовольственного пайка.

Денежная компенсация взамен продовольственного пайка выплачивается в  случаях, когда невозможно организовать приготовление горячего питания или отсутствие оборудованных мест для хранения продуктов. Допускается  замена одних продуктов другими в пределах стоимости нормы.

         5. Определение объема бюджетных ассигнований для обеспечения выплат компенсации взамен продовольственного пайка осуществляется на основании утвержденной суточной нормы продовольственного пайка (Приложение №1).

         6. Размер компенсации взамен продовольственного пайка устанавливается ежегодно при формировании бюджета города на очередной финансовый год.

         7. Выплата денежной компенсации взамен продовольственного пайка  спасателям АСО производится за счет средств бюджета города Клинцы, предусмотренных в смете МКУ «УГОЧС г.Клинцы Брянской обл.» на указанные цели.

         8. Начисление и выплата  денежной компенсации взамен продовольственного пайка производится ежемесячно исходя из утвержденного размера компенсации за время фактического несения дежурства на основании табеля учета рабочего времени.

Приложение №1

                                                                             к Положению утвержденному

                                                                             Постановлением Клинцовской

                                                                       городской администрации

                                                                         от 08.04.2016 г.  № 861

 

НОРМА

продовольственного пайка спасателям аварийно-спасательного

отряда Муниципального казенного учреждения «Управление по делам

гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской

области» в период несения дежурства

 

 

№        п/п

Наименование продуктов питания

Ед. изм.

Кол-во на одного человека

1

2

3

4

1

хлеб из пшеничной муки 1 сорта

гр.

300

2

хлеб из смеси ржаной обдирной и пшеничной муки 1 сорта

гр.

100

3

макаронные изделия

гр.

20

4

мука пшеничная 1 сорта

гр.

30

5

крупа гречневая

гр.

30

6

крупа овсяная

гр.

10

7

крупа рисовая

гр.

20

8

прочая крупа и бобовые

гр.

40

9

молоко

гр.

325

10

сметана

гр.

15

11

творог

гр.

35

12

сыр

гр.

24

13

мясо

гр.

180

14

колбаса сырокопченая

гр.

23

15

мясо птицы

гр.

65

16

Яйцо  (шт. в неделю)

шт.

5

17

рыба

гр.

115

18

картофель

гр.

300

19

капуста

гр.

160

20

морковь

гр.

75

21

свекла

гр.

45

22

лук

гр.

25

23

фрукты свежие

гр.

200

24

фрукты сушенные

гр.

25

25

маргарин

гр.

10

26

масло растительное

гр.

25

27

масло коровье

гр.

25

28

печенье

гр.

5

29

повидло

гр.

5

30

сахар

гр.

65

31

кофе натуральный

гр.

4

32

специи (перец, лавровый лист, горчичный порошок)

гр.

1

33

соль

гр.

10

1

2

3

4

34

чай

гр.

6

35

вода питьевая минеральная

л

1,5

36

Поливитамины (драже в сутки)

шт.

1

37

Уксус

гр.

1

38

Дрожжи

гр.

0,5

 

Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Нормативные правовые документы /