Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Нормативные правовые документы /

Постановление Клинцовской городской администрации от 12.04.2017г. №781

  17/04/2017

  Управление по делам ГОЧС г.Клинцы

Р  О  С  С  И  Й С  К  А  Я    Ф  Е  Д  Е  Р  А  Ц  И  Я

ГОРОДСКОЙ   ОКРУГ

«ГОРОД  КЛИНЦЫ  БРЯНСКОЙ  ОБЛАСТИ»

КЛИНЦОВСКАЯ  ГОРОДСКАЯ  АДМИНИСТРАЦИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  12.04. 2017 г.                                    № 781

     г. Клинцы

О мерах по созданию, сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории городского округа «город Клинцы Брянской области»

 

                 В соответствии с федеральным законом от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлениями Правительства Российской Федерации от 29 ноября 1999 года №1309 «О порядке создания убежищ и иных объектов гражданской обороны», от 23 апреля 1994 года №359 «Об утверждении Положения о порядке использования объектов и имущества гражданской обороны приватизированными предприятиями, учреждениями и организациями», приказами МЧС России от 15 декабря 2002 года №583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны», от 21 июля 2005 года №575 «Об утверждении Порядка содержания защитных сооружений гражданской обороны в мирное время», СП 88.13330.2014 «СниП II-11-77. Защитные сооружения гражданской обороны. Актуализированная редакция, СП  165 1325800.2014 «Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Актуализированная редакция СНиП 2.01.51.-90», постановлением Правительства Брянской области от 25 марта 2016г № 161-п «О мерах по созданию, сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории Брянской области», в целях создания и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию защитных сооружений гражданской обороны городского округа «город Клинцы Брянской области»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Председателю комитета по управлению имуществом города Клинцы (Крещенок И.В.) принять меры по недопущению приватизации защитных сооружений гражданской обороны.

2. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» независимо от форм собственности, имеющих защитные сооружения, принять меры по:

сохранению, рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны и поддержанию их в постоянной готовности к приему укрываемых в соответствии с рекомендациями по созданию, сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны Брянской области, утвержденные постановлением Правительства Брянской области от 25 марта 2016г. № 161-п;

оформлению паспортов на защитные сооружения, не имеющие указанной документации, в соответствии с требованиями пункта 2.2 приказа МЧС России от 15 декабря 2002года №583 «Об утверждении и введении в действие Правил эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны»;

ежегодному планированию в расходной части бюджета денежных средств на выполнение мероприятий по поддержанию в постоянной готовности к использованию защитных сооружений;

составлению перспективных планов проведения оценок технического состояния защитных сооружений и предоставлению их в Муниципальное казенное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области» в срок до 10 декабря года, предшествующего отчетному периоду;

ежегодному предоставлению (в срок до 10 декабря) в Муниципальное казенное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области» сведений о защитных сооружениях, готовность которых планируется повысить в следующем году и ежемесячному (в срок до 10 числа) предоставлению сведений о защитных сооружениях готовность которых повышена с указанием размеров финансовых затрат, произведенных на выполнение инженерно-технических и ремонтных работ.

3. Методическое руководство по созданию, сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны возложить на Муниципальное казенное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской области».

4. Признать утратившим силу постановление администрации города Клинцы от 31.12.2009года №1673 «О мерах по сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны».

  5. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Клинцовской городской администрации в системе интернет.

6. Управляющему делами (руководителю аппарата) Клинцовской городской администрации (Д.В. Машнина) внести соответствующие изменения в архивную документацию.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на  первого заместителя главы Клинцовской городской администрации Кривенко С.Е.

 

 

Глава Клинцовской

городской администрации                                                                   С.Ю. Евтеев

Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Нормативные правовые документы /