Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Статьи /

Уроки ОБЖ прошли у школьников г.Клинцы Брянской области

  04/09/2019

Уроки ОБЖ прошли у школьников г.Клинцы  Брянской области

В один из первых учебных дней, 3 сентября, в гости к обучающимся Клинцовских школ  пришли сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области совместно с инспекторами ГИМС и работниками пожарно-спасательной части №10 по охране города Клинцы, чтобы после продолжительных летних каникул напомнить правила безопасного поведения. А для того, чтобы школьники внимательно слушали пожарных, представители регионального МЧС организовали проведение урока ОБЖ в форме диалога, предложив ребятам интерактивный способ взаимодействия: различные викторины и конкурсы на противопожарную тематику.

Инспектор чрезвычайного ведомства Артем Батуро рассказал детям, как вести себя в случае обнаружения задымления или пожара, как и когда вызывать огнеборцев и как пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания в случае пожара и первичными средствами пожаротушения.

Во время проведения открытых уроков ОБЖ представители пожарной службы района в каждом учебном заведении демонстрировали детям специально подготовленную презентацию, на которых были разобраны и в доступной для школьников форме представлены основные правила и требования пожарной безопасности и правила поведения в экстремальных ситуациях. После чего всегда отрабатывалась на практике эвакуация ребят из помещений школ.

В заключение мероприятий инспектор ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Артем Батуро проводил инструктаж с руководителями, учительским составом и обслуживающим персоналом учебных заведений по соблюдению мер пожарной безопасности.

 

Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Статьи /