Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Статьи /

Уборка территорий от сухой растительности с целью предупреждения пожаров

  25/10/2019

Уборка территорий от сухой растительности с целью предупреждения пожаров

На территории Брянской области проходит профилактический месячник «Сухая трава», инициатором которого является Главное управление МЧС России по Брянской области. В рамках месячника проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов, а также придомовых участков от сухой растительности.

К реализации месячника "Сухая трава" уже присоединились жители многих муниципальных образований Брянщины. Активное участие по уборке территорий от сухой растительности принимают сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы, органы местного самоуправления, организации, старшие населенных пунктов, представители общественности и добровольцы.

В первую очередь, помощь в уборке оказывается ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в пожаробезопасное состояние территорию своего приусадебного участка.

Планомерно проводится  опашка или покос травы населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, а также участков местности через которые возможен переход огня от горящей травы в населенные пункты и между постройками, в том числе к социально-значимым объектам и деревянным строениям. Работе в данном направлении уделяется  особое внимание.

Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Статьи /