Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Статьи /

Особый противопожарный режим

  15/06/2015

Внимание! На территории Брянской области в соответствии с Указом Губернатора от 11июня 2015 года № 178 введен особый   противопожарный режим и временное ограничение посещения лесов  в связи с высокой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций , вызванных опасным метеорологическим явлением – аномально сухой погодой и повышением класса пожарной опасности в лесах.     

    В период действия особого противопожарного режима временно, до снижения пожарной опасности, необходимо ограничить посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесу.

   В соответствии с данным Указом, главы администраций муниципальных образований Брянской области будут обеспечивать дежурство и особый контроль с целью принятия экстренных мер в случае возникновения пожара.
   В период действия особого противопожарного режима в целях обеспечения мер пожарной безопасности ЗАПРЕЩЕНО: разведение костров в лесах и на территории муниципального образования, проведение пожароопасных работ. 
 

Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Статьи /