23/01/2019

Безопасность на льду

 

В Брянске и Брянской области продолжаются мероприятия по предупреждению происшествий на водных объектах.  Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Брянской области ежедневно проводят мониторинг ледовой обстановки на водоёмах области, в том числе осуществляют замеры толщины льда в традиционных местах массового выхода людей на лед.

В ходе профилактических рейдов сотрудники МЧС напоминают любителям зимней рыбалки о мерах безопасности при выходе на лед, раздают памятки по правилам поведения, организовывают практические мероприятия, на которых рассказывают, что делать, если человек провалился в холодную воду, а также, если нужна помощь пострадавшему.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах инспекторы ГИМС совместно с журналистами посетили излюбленные места рыбаков. С каждым из любителей подледного лова проведены индивидуальные беседы о правилах безопасности на льду, для закрепления знаний, инспекторы ГИМС раздали рыбакам листовки о мерах безопасности на водных объектах в зимний период.

Подобные профилактические рейды необходимы, так как в ходе проводимых бесед население информируется непосредственно сотрудниками ГИМС в части соблюдения требований правил безопасного поведения на льду, с основной задачей предотвратить несчастные случаи на водных объектах.

Учреждения / Управление по делам ГОЧС г.Клинцы / Статьи /