/

В Брянской области стартовала Всероссийская акция «Бессмертный полк»

  30/01/2015

  

30 января 2015 г.

В Брянской области стартовала Всероссийская акция «Бессмертный полк»

В Брянской области стартовала Всероссийская акция «Бессмертный полк» www.moypolk.ru.

Акция своей главной задачей считает сохранение в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

В соответствии с приказом департамента культуры Брянской области (Приказ №0111/024 от 2.02.2015 г.), центральные библиотеки муниципальных образований Брянской области определены координаторами этой работы на местах.

Общероссийская Гражданская инициатива «Бессмертный полк» существует с 9 мая 2012. Тогда в Томске, созданный по инициативе граждан «Бессмертный полк», в составе более чем шести тысяч горожан, неся почти три тысячи портретов солдат Великой Отечественной войны, прошел по улицам города к Вечному огню.

Стать в его ряды может каждый гражданин при условии, что 9 Мая он пронесет портрет своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Личная память – это важнейший смысл «Бессмертного полка».

«Бессмертный полк» – это информационный ресурс, консолидирующий города России, народная летопись, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео. На сайте «Бессмертного полка» подробно отражены география Полка, его Устав, летопись, новости, поступающие из разных регионов. Народная летопись Полка, по своему смыслу, столь же важная его часть, как и колонна потомков солдат 9 Мая.

Для того чтобы принять участие в акции вам необходимо прийти в Центральную библиотеку (г. Клинцы, ул. Октябрьская, д. 42 – Дом Советов), зарегистрироваться в штабе «Бессмертного полка» — заполнить анкету, принести фотографию родственника.

Также вы можете заполнить данную таблицу и написать нам письмо, прикрепив к нему документ с заполненной таблицей и фотографией ветерана. Письмо отправьте нам на адрес электронной почты:   [email protected]

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.

Подробнее о проходящей акции вы можете узнать в библиотеках города Клинцы

/