18/04/2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Контрольно-ревизионный отдел Клинцовской городской администрации

Информация
о результатах контрольного мероприятия

На основании Поручения Главы Клинцовской городской администрации от 20.03.2019 № 1492-4 и плана работы контрольно-ревизионного отдела Клинцовской городской администрации на 2019 год, проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности в МКУ «УГОЧС г. Клинцы Брянской обл.» за период с 01 января по 31 декабря 2018 года. Проверка проведена выборочным методом по вопросам, определенным программой проверки, в период с 20 марта по 16 апреля 2019 года. По итогам проверки составлен акт от 16 апреля 2019года.
1.Общие сведения о проверяемом учреждении.
Муниципальное казенное учреждение «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Клинцы Брянской обл.» осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом, утвержденным Постановлением Клинцовской городской администрации от 21.12.2011 № 3451. Сокращенное наименование: МКУ «УГОЧС г. Клинцы Брянской обл.», (далее по тексту – Учреждение). Организационно - правовая форма Учреждения - муниципальное казенное учреждение. В соответствии с Уставом учредителем Учреждения является муниципальное образование городской округ «город Клинцы Брянской области» в лице Клинцовской городской администрации. Учреждение непосредственно в своей деятельности подчиняется Главе Клинцовской городской администрации. Учреждение является юридическим лицом, имеет печать, бланки со своим наименованием , а также другие официальные атрибуты, необходимые для выполнения своей деятельности. Собственником имущества Учреждения является муниципальное образование- городской округ «город Клинцы Брянской области» в лице Клинцовской городской администрации. Муниципальное имущество закрепляется за Учреждением на праве оперативного управления. Учреждение является некоммерческой организацией, не имеющей цели извлечения прибыли в качестве своей деятельности. Финансовую деятельность Учреждение осуществляет за счет средств бюджета городского округа «город Клинцы Брянской области», в том числе ассигнований, выделяемых на финансирование целевых программ, взносов, пожертвований и других источников в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Юридический и фактический адрес учреждения: 243146, Брянская область, г. Клинцы, ул. Калинина , д.151.
ИНН – 3203005786; КПП – 324101001; ОГРН – 1023201337378.
В проверяемом периоде право подписи денежных и расчетных документов имели:
- с правом первой подписи – начальник МКУ «УГОЧС г. Клинцы Брянской обл.», с правом второй подписи - главный бухгалтер МКУ «УГОЧС г. Клинцы Брянской обл.».
Целью создания Учреждения является выполнение управленческих функций на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» от имени Клинцовской городской администрации в сфере решения вопросов местного значения по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечению первичных мер пожарной безопасности , организации и осуществлению мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории городского округа от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, созданию, содержанию и организации деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований, осуществлению мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах.
2.В результате проверки установлены нарушения законодательных и иных нормативных правовых актов, определяющих деятельность проверяемого объекта:
1.при наличии административного здания ,находящегося в оперативном управлении, в нарушении требований п.71 Инструкции №157н в бухгалтерском учете Учреждения отсутствуют сведения о земельном участке, в том числе, расположенном под объектом недвижимости;
2.в соответствии с требованиями раз.111 (приложение 1) Норма расхода топлив и смазочных материалов от 14 марта 2008 № АМ-23-р, в Учреждении нормы расхода смазочных материалов не утверждены. Списание смазочных средств осуществлялось по акту о списании материальных запасов на нужды учреждения по факту приобретения, без указания норм расхода и индивидуальных данных автомобиля, вследствие чего необоснованно списано за 2018 год смазочных материалов на общую сумму 11840 рублей;
3.Проверкой первичных документов по списанию ГСМ установлены нарушения приказа Министерства Транспорта РФ от 18.09.2008 №152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов":
-в нарушении п.16 даты и время проведения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителя проставляются медицинским работником, проводившим соответствующий осмотр, и заверяются его подписью с указанием фамилии и инициалов. Отсутствует информации о прохождении водителем медицинского освидетельствования . С учётом выше изложенного, в целях предупреждения нарушений составлено Представление от 22.04.2019г., которым указано на устранение условий и причин образования данных нарушений и недопущение их впредь. Отчет о результатах проверки направлен Главе Клинцовской городской администрации.
И. о. Начальника
контрольно- ревизионного отдела                                       Т.Д. Кабанова

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Сектор Контрольно-ревизионной работы / Результаты проверок /