Отдел экономической политики и муниципальных закупок

  18/11/2016

С 1 июля 2016 г. вступил в действие очередной блок поправок к Закону № 44-ФЗ (Федеральный закон от 05.04.2016 № 104-ФЗ). Теперь при составлении требований к объекту закупки заказчики обязаны использовать показатели, требования, условные обозначения и терминологии, касающиеся технических характеристик, функциональных характеристик (потребительских свойств) товара, работы, услуги и качественных характеристик объекта закупки, которые предусмотрены техническими регламентами, документами, разрабатываемыми и применяемыми в национальной системе стандартизации, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.

В случае, если при составлении описания объекта закупки Заказчиком используются иные показатели, Заказчик руководствуется индивидуальной потребностью с учетом показателей, требований, условных обозначений и терминологии, принятыми в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

В связи с этим Вам необходимо, до введения поля «информация о документах, используемых заказчиком при составлении описания объекта закупки» которое будет обязательным к заполнению, дополнительно крепить в системном комплексе «Web – Торги – КС» документ в котором будет указана информация в соответствии с чем составлено описания объекта закупки (техническое задание).

Письмо управления государственных закупок Брянской области № 782 от 16.11.16 г.

Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Муниципальные заказы / Закупки /