Учреждения / Фонд социального страхования / Новости /

Трехкратное счастье: у жительницы Брянщины родилась тройня

  21/11/2019

  Фонд социального страхования

На Брянщине, в Брянской областной больнице №1,   на свет появилась первая в этом году тройня. У жительницы Навлинского района  родились сразу три дочки.

    Для Фонда социального страхования РФ забота о матери и ее малышах является одним из приоритетных направлений деятельности. Фондом в рамках национального проекта «Здоровье» реализуется государственная программа «Родовый сертификат», которая позволяет беременной женщине выбирать женскую консультацию, в которой она предполагает встать на учет и наблюдаться по беременности, а в дальнейшем родильный дом и детскую поликлинику.

С начала года Брянским региональным отделение Фонда перечислено медучреждениям области на оплату родовых сертификатов более 80 млн рублей. Большая часть этих средств, свыше 60%, направлена в родильные дома. Их услугами воспользовались 8 221 женщина.

 

Для сведения:

Сотрудники Брянского регионального отделения Фонда приняли участие в  составлении путеводителя «Социальная поддержка молодых семей «Семейное счастье», который был опубликован департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

В этом пособии собрана информация  о  государственных и региональных мерах социальной поддержки, морально-психологической, медицинской, педагогической, правовой помощи и услугах областных учреждений, которые ориентированы на помощь молодой семье.

Ознакомиться с путеводителем можно на сайте ведомства: http://r32.fss.ru/28651/index.shtml.

Учреждения / Фонд социального страхования / Новости /