Учреждения / Налоговая инспекция / Новости /

Регистрация (перерегистрация) контрольно- кассовой техники с 1 февраля 2017 года будет осуществляться только по новому порядку.

  21/02/2017

Межрайонная ИФНС России №1 по Брянской области напоминает владельцам контрольно-кассовой техники о том, что в соответствии с требованиями Федерального закона № 290-ФЗ регистрация (перерегистрация) ККТ с 1 февраля 2017 года будет осуществляться только по новому порядку.
Для работы по новым правилам необходимо приобрести новые модели кассовых аппаратов либо модернизировать действующие, установив новое программное обеспечение и фискальный накопитель. Новые онлайн-кассы обеспечат передачу информации в электронном виде о каждом расчете на сервер Федеральной налоговой службы. Для регистрации такой ККТ необходимо наличие договора с оператором фискальных данных.
Зарегистрировать кассу можно при личном обращении в любой территориальный налоговый орган с заявлением на бумажном носителе или дистанционно через личный кабинет ККТ, интегрированный в «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Учреждения / Налоговая инспекция / Новости /