30/03/2017

 30 марта 2017 года состоялось открытие городских соревнований «От норм ГТО до Олимпийской медали» организованное для дружин юных пожарных школ города Клинцы. Организаторами мероприятия стали: отдел образования Клинцовской городской администрации, Отдел надзорной деятельности  и профилактической работы по городу Клинцы и Клинцовскому району и Всероссийское добровольное пожарное  общество.

       В первом этапе соревнования приняли участие 18 юных пожарных образовательных организаций города. Ребятишки с успехом приняли участие в сдачи нормативов в заявленных упражнениях: подтягивание на перекладине, отжимание в упоре лёжа, наклоны вперед из положения стоя и прыжки в длину с места.

       Самые высокие результаты  по требованиям нормативов  смогли показать 11 юных пожарных из числа участвовавших.

        С 10 по 16 апреля состоится второй этап соревнований, в который войдут: плавание, стрельба из пневматической винтовки и метание ядра. В третьем этапе, который будет проводиться с 18 по 20 апреля ребят ждет  бег на 60 метров и на 2 километра.

       Спорт- залог здоровья! Эта фраза не раз звучала за сегодняшний день из уст ребят и их наставников, готовящих достойную смену в рядах  МЧС.  По окончании соревнований победителей ожидают награды. Пожелаем им успехов!

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Статьи /