02/09/2017

       3 сентября в городе Клинцы Брянской области на территории МБОУ СОШ №8 прошел необычный урок безопасности, вызвавший неподдельный интерес у школьников.

       Это интересное мероприятие организовали сотрудники отдела надзорной деятельности, пожарно-спасательной части №10 и работники отдела образования г. Клинцы.

       Сотрудники МЧС показали ребятам пожарную и спасательную технику, рассказали о её возможностях, продемонстрировали имеющееся пожарно-техническое и спасательное вооружение.

       Огромный интерес у детишек вызвал пожарный, облачённый в теплоотражающий костюм. Многие ребята поспешили сделать интересное фото с огнеборцем. Также не остались без внимания разжимы, кусачки и другой гидравлический аварийно-спасательный инструмент.

       Инспекторы отдела надзорной деятельности рассказали ребятам об основных правилах противопожарного режима и как правильно реагировать при обнаружении признаков пожара. После окончания школы ребятам было предложено задуматься о возможности связать свою дальнейшую жизнь со службой в доблестных рядах МЧС. 

       Так же на мероприятии особо вспоминали теракт в Бесланской школе, когда террористы удерживали в заминированном здании 1128 школьников, родителей, учителей. Тогда жертвами стали 333 человека, ранены — 783. В операции по спасению заложников погибли 13 сотрудников ФСБ, МЧС, МВД.

       Память погибших почтили минутой молчания, после чего в небо были выпущены несколько десятков белых шаров.

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Статьи /