17/02/2020

 

За прошедший период 2020 года на территории города Клинцы и Клинцовского района произошло 14 пожаров, при которых погибли 2 человека. Ущерб от пожаров составил более 1,8 млн. рублей.

05.02.2020г. в жилом доме по адресу: г. Клинцы, ул. Щорса произошел пожар, причиной которого послужила неисправность дымохода отопительной печи, вследствие чего погиб хозяин домовладения.

15.02.2020г. в жилом доме по адресу: г. Клинцы, ул. Богунского Полка произошел пожар, причиной которого послужила неосторожность при курении погибшего.

Чтобы пожар не произошел, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.Клинцы и Клинцовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области предупреждает, что необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности в быту.

Во-первых, следует вовремя проводить ревизию электропроводки, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы.

Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять включенными электроприборы, работающие в режиме ожидания.

В период отопительного сезона стоит соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Не рекомендуется курить в доме, тем более в состоянии алкогольного опьянения.

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Если произошло возгорание, звоните по телефону 01, по сотовой связи 101, 112.

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /