04/06/2020

 

С целью снижения количества пожаров и гибели людей при них сотрудники ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району совместно с МО МВД России «Клинцовский» и представителями Клинцовской городской администрации проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение возникновения пожаров в жилых и заброшенных домовладениях. Особое внимание уделяется противопожарным рейдам мест проживания одиноких престарелых граждан, инвалидов, а также заброшенных домов и построек, в которых возможно проживание лиц без определённого места жительства. Зачастую, именно заброшенные строения становятся пристанищем для лиц без определенного места жительства и занятий, с участием которых происходит большое количество пожаров. Основные причины пожаров в нежилых домах - разведение костров для приготовления пищи или обогрева, курение в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы, незамедлительно вызывайте пожарную службу по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112».

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /