29/03/2021

             29 марта 2021 года в ГБУЗ «Клинцовский дом ребенка»  прошла практическая тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара.

Сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району Артемом Батуро  особое внимание обращалось  на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре,  исправность работы системы дистанционного мониторинга,  наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара, уровень знаний обслуживающим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара и многое другое.

              В рамках тренировки сотрудником ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району проведен инструктаж с обслуживающим персоналом о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдения требований пожарной безопасности, уделив особое внимание соблюдению режима курения и требованиям пожарной безопасности в отопительный сезон.  В эвакуации приняло участие 30 человека обслуживающего персонала и 42 ребенка.

 

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Пожарную охрану» по телефону 01 либо с мобильного 101,112.

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /