27/04/2018

2018 год объявлен в МЧС России Годом культуры безопасности. Основная цель его проведения – это повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности.

27 апреля 2018 г. на базе МБОУ Прогимназия №1 г. Клинцы в рамках проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» сотрудниками ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району проведены профилактические мероприятия с обучающимися образовательных организаций в виде конкурсов, викторин и загадок.

         В игре приняли участие две команды «Огнетушители» и «Искорка».  Хоть игра и  несла соревновательный характер, но главной задачей мероприятия было обучение детишек вести себя в чрезвычайной ситуации, создавшейся при нарушении правил пожарной безопасности и при нарушении правил поведения на водных объектах.

          В каждом конкурсе ребят ждали характерные заявленной тематике задания, с которыми они с удовольствием и заинтересованностью справлялись. За активное участие в данном мероприятии  всех ребят наградили медалями победителей.

В заключение мероприятия инспектор ОНДПР по г. Клинцы и Клинцовскому району  Артем Батуро провел профилактическую беседу с присутствующими детьми, особое внимание уделив поведению при пожаре и своевременному вызову пожарных подразделений, напомнив номера телефонов вызова пожарной охраны.  Также инспектор рассказал о различных  средствах индивидуальной защиты органов дыхания в случае пожара, о правилах их применения, о видах и правилах применения первичных средств пожаротушения, а также о действиях при обнаружении задымления или пожара.

 

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /