28/02/2019

             Сегодня, в МБДОУ детский сад №12 «Дюймовочка» г. Клинцы  прошла практическая тренировка по эвакуации на случай возникновения пожара.

              В ходе проведения тренировки, сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району  особое внимание обращалось  на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре,  исправность работы системы дистанционного мониторинга,  наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий работников и обслуживающего персонала на случай возникновения пожара, уровень знаний обслуживающим персоналом и работниками своих обязанностей в случае возникновения пожара и многое другое.

              В рамках тренировки инспектор ОНД и ПР по г. Клинцы и Клинцовскому району Артем Батуро провел инструктаж с работниками, обслуживающим персоналом и детишками о порядке действий в случае возникновения пожара, использования первичных средств пожаротушения, а также соблюдения требований пожарной безопасности. Также немало внимания было уделено актуальной на сегодняшний день теме отопительного периода.  В эвакуации приняло участие 19 человек работников и обслуживающего персонала, 49 детей.

 

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Пожарную охрану» по телефону 01 либо с мобильного 101 или 112.

 

 

Учреждения / Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Клинцы и Клинцовскому району / Информирование граждан /