Информация / Городские новости /

Международный фестиваль « Славянское единство- 2017 » пройдёт в Клинцах с 19 по 24 июня.

Международный фестиваль « Славянское единство- 2017 » пройдёт в Клинцах с 19 по 24 июня. Его главной темой станет детство, девизом мероприятия выбрана песенная строчка «Должны смеяться дети и в мирном мире жить!».
Фестиваль «Славянское единство — 2017» будет включать в себя "Лагерь славянской молодежи «Дружба-2017», детский международный фестиваль «Родник славянской дружбы» и фестиваль народного творчества «Славянский хоровод».

В программе фестиваля пройдут спортивные состязания, выставки мастеров декоративно-прикладного искусства; выставки предприятий и организаций Брянской области и продукции, выпускаемой брянскими товаропроизводителями.

Справка: Фестиваль «Славянское единство» ежегодно проходил с 1969 года на стыке Брянской, Черниговской и Гомельской областей. В нем участвовали десятки тысяч человек. Два года назад фестиваль в целях безопасности перенесли из приграничной зоны в брянский поселок Климово, а в прошлом году — в белорусский город Лоев. С 2014 года делегация Украины на «Славянском единстве» отсутствовала, а в 2016-м фестиваль отменили впервые за 47 лет.

Информация / Городские новости /