Отдел экономической политики и муниципальных закупок

  07/04/2017

  Отдел экономической политики и муниципальных закупок

 

Клинцовская городская администрация сообщает, что усилен контроль за соблюдения требований  ФЗ-419 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" в части обеспечения равной возможности доступа инвалидов к объектам.  Всем предприятиям торговли активизировать работу в целях исполнения ФЗ-419 по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к объектам сферы потребительского рынка и услуг. Согласно ФЗ-419 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" в организациях, предоставляющих услуги,  приказом необходимо назначить ответственного, который пройдет обучение (инструктирование) по вопросам предоставления инвалидам услуг и оказания им в этом необходимой помощи с учетом имеющихся у них стойких расстройств функций организма. Обучение проводится сотрудниками ГАУ ДПО «БИПКРО» («Брянский институт повышения квалификации работников образования») на территории города Клинцы после формирования группы. Организатором обучения является отдел экономического анализа, прогнозирования, торговли и потребительского рынка Клинцовской городской администрации. После прохождения обучения, ответственные лица проводят инструктаж на своих предприятиях.

 Обязательно наличие паспорта доступности торговли и услуг для хозяйствующих субъектов, который должен быть согласован с представителями общественной организации «Всероссийского общества инвалидов». Необходимо предусмотреть в своём бюджете средства на выполнение мероприятий в части обеспечения требований ФЗ-419 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов".

В случае, невозможности исполнения ФЗ-419 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов", рекомендуется заключить договор с представителями общественной организации «Всероссийского общества инвалидов» по оказанию услуг инвалидам на дому.

За неисполнение законодательства об обеспечении доступной среды для инвалидов установлена административная ответственность в виде штрафа.

По вопросам исполнения положений ФЗ-419 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов" обращаться в отдел экономического анализа, прогнозирования, торговли и потребительского рынка Клинцовской городской администрации по тел: 4-12-98.

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел экономической политики и муниципальных закупок / Доступная среда /