Отдел перспективного развития и благоустройства

Администрация / Отделы администрации / Отдел перспективного развития и благоустройства / Приоритетный проект / Нормативно-правовые документы /

Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» за период 2017-2020 года.

  06/04/2021

Реализация  федерального проекта  «Формирование  комфортной городской  среды» за  период 2017-2020 года.

 

Благоустройство дворовых и общественных территорий – проблема городов  и  сёл всей страны. В 2017 году стартовал масштабный проект «Городская среда».  Данный проект постепенно преображает серые дворы и общественные территории наших городов. С каждым годом их перечень расширяется. И хотя с начала действия проекта прошло совсем немного времени, город  Клинцы уже может похвастаться тем, что он стал более комфортным.

В ходе реализации  муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа «город Клинцы Брянской области» благоустроено 13 общественных  и 52 дворовых территорий.

 

В целом, реализация данного приоритетного проекта предусматривает более активное участие граждан в формировании и реализации муниципальной  программы по благоустройству дворовых территорий и муниципальных территорий общего пользования.

В августе и октябре 2020 года было проведено рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 и 2022 годах в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды «городского округа «город Клинцы Брянской области»» на 2018-2024 годы в форме открытого голосования.

По результатам рейтингового голосования жители города приоритет отдали благоустройству в 2021 году  Ленинского парка, а в 2022 году сквера основателям города. 

 

 

Администрация / Отделы администрации / Отдел перспективного развития и благоустройства / Приоритетный проект / Нормативно-правовые документы /