Информация / Противодействие коррупции / Нормативные правовые документы /

Постановление Клинцовской городской администрации №2407 от 20.08.2014

  03/03/2015

  Противодействие коррупции

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от « 20 » 08 2014г № 2407
«О внесении дополнений в план мероприятий по
противодействию коррупции на 2013-2015 годы,
утвержденный постановлением Клинцовской
городской администрации № 510 от 04.03.2013г».

В целях реализации мероприятий, определенных программой по антикоррупционному просвещению на 2014-2016 годы, утвержденную распоряжением Правительства Российской Федерации № 816-р от 14.05.2014 года

ПОСТАНОВЛЯЮ :

1. Внести следующие дополнения в план мероприятий по противодействию коррупции на 2013-2015 годы в Клинцовской городской администрации, утвержденный Постановлением Клинцовской городской администрации № 510 от 04.03.2013 года :

- Раздел 2 « Антикоррупционные механизмы в системе муниципальной службы» дополнить следующими пунктами:
2.17. Активизация работы по право применению положений законодательства Российской Федерации, связанных с повседневными потребностями муниципальных служащих, с целью выявления противоречий, избыточного регулирования и сложных для восприятия положений, которые способствуют проявлениям коррупции и тормозят развитие правовой грамотности, мониторинг выявленных противоречий, их обобщение и доведение до сведения муниципальных служащих. Ответственный за исполнение : Юридическая служба, орготдел, Первый заместитель главы Клинцовской городской администрации, заместители главы Клинцовской городской администрации. Срок исполнения : В течение года.
2.18.Мониторинг принимаемых мер по созданию условий для повышения уровня правосознания муниципальных служащих и популяризации антикоррупционных стандартов поведения, основанных на знаниях общих прав и обязанностей и выработка предложений по совершенствованию соответствующей работы .Ответственный: Первый заместитель главы Клинцовской городской администрации, заместители главы Клинцовской горосдкой администрации, начальники отделов. Срок исполнения : в течение года
- Раздел 5 «Мониторинг уровня доверия населения города к деятельности органа местного самоуправления» дополнить следующими пунктами:
5.8.Создание дополнительного источника информации в виде «прямых линий» с гражданами для проведения познавательно-разъяснительной работы по вопросам антикоррупционного просвещения.
Ответственные: Помощник (советник) главы Клинцовской городской администрации Скоробогатая Л.П . Сроки исполнения : 1 раз в квартал
5.9.Проведение конференций, встреч, круглых столов по вопросам пропаганды в средствах массовой информации стандартов антикоррупционного поведения с последующим распространением лучшей практики работы по освещению в средствах массовой информации антикоррупционной деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и иных государственных органов.
Ответственный : Юридический отдел , помощник ( советник) главы Клинцовской городской администрации Скоробогатая Л.П.. Сроки исполнения 1 раз в полугодие.

- Раздел 6 « Профилактика коррупции в экономической и социальной сферах» дополнить следующими пунктами :
6.3. Внедрение в процесс обучения элементов, дополняющих примерные основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования положениями, связанными с соблюдением гражданами антикоррупционных стандартов поведения, формированием антикоррупционного мировоззрения и повышением общего уровня правосознания и правовой культуры граждан, мониторинг результатов данной работы. Ответственные : Отдел образования. Сроки исполнения : в течение года.

2. Управляющей делами, начальнику общего отдела Клинцовской городской администрации ( Харкович В.Ф) ознакомить с настоящим постановлением под роспись заинтересованных лиц, работающих в Клинцовской городской администрации и ее структурных подразделениях с правами юридического лица.
3. Разместить данное постановление на официальном сайте Клинцовской городской администрации в сети Интернет по адресу : www.Klinci.ru.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.




И.О. главы Клинцовской
городской администрации                                                   С.Н.Смородина

Информация / Противодействие коррупции / Нормативные правовые документы /