Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /

Проект постановление Клинцовской городской администрации

  06/05/2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ «ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от ____ ____________ 2019 № ________


Об утверждении комиссии по приемке жилых помещений и предоставлению их детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений


В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», законом Брянской области от 02.12.2011 года № 124-З «О наделении органов местного самоуправления Брянской области отдельными государственными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа», законом Брянской области от 29.12.2012 года № 107-З «Об отдельных вопросах обеспечения дополнительных гарантий на имущество и жилое помещение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа в Брянской области», руководствуясь приказом департамента семьи, социальной и демографической политике Брянской области № 65 от 18.02.2016 года, в целях обеспечения надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений (квартир), подлежащих передаче детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений, а также в целях проверки жилых помещений на предмет соответствия санитарным и техническим требованиям,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по приемке жилых помещений, приобретаемых для предоставления их детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по договорам найма специализированных жилых помещений.
2. Утвердить положение комиссии по приемке жилых помещений, приобретаемых для предоставления их детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по договорам найма специализированных жилых помещений (приложение № 1).
3. Утвердить форму акта приемки жилых помещений, приобретаемых для предоставления их детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по договорам найма специализированных жилых помещений (приложение № 2).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы городской администрации (Харченко Т.А.).



Глава
городской администрации                                       А.И. Морозов





Моисеенко Светлана Васильевна
8(48336) 4-23-31
Приложение № 1
утвержден постановлением
Клинцовской городской администрации

от «___» _____________ 2019 № _______



Положение
по приемке жилых помещений, приобретаемых для предоставления их детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по договорам найма специализированных жилых помещений.


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Комиссия по приемке жилых помещений, приобретаемых для предоставления их детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по договорам найма специализированных жилых помещений, являющихся предметом закупки соответствующим (несоответствующим) требованиям аукционной документации по приобретению в собственность муниципального образования «городской округ «город Клинцы Брянской области» жилых помещений в черте муниципального образования «городской округ «город Клинцы Брянской области» (далее - комиссия), создается в целях установления жилых помещений, являющихся предметом закупки, соответствующим (несоответствующим) требованиям аукционной документации по приобретению в собственность муниципального образования «городской округ «город Клинцы Брянской области» жилых помещений в черте муниципального образования «городской округ «город Клинцы Брянской области», а также уровня их благоустроенности.

2. ПОРЯДОК ОБРАЗОВАНИЯ И СОСТАВ КОМИССИИ

2.1. В состав комиссии входят представители комитета по управлению имущества города Клинцы, отдела ЖКХ, энергетики, строительства и тарифно-ценовой политики Клинцовской городской администрации, по строительству, отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства, отдела опеки и попечительства.
2.2. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением Клинцовской городской администрации.

3. ФУНКЦИИ И ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

3.1. Комиссия обследует жилые помещения, являющиеся предметом закупки на соответствие (несоответствие) требованиям аукционной документации по приобретению в собственность муниципального образования «городской округ «город Клинцы Брянской области» жилых помещений в черте муниципального образования «городской округ «город Клинцы Брянской области».
3.2. Комиссия оформляет и подписывает акт обследования жилых помещений по форме согласно приложению №2 к настоящему постановлению.


4. РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости. Заседание является правомочным, если на нем присутствует более половины членов комиссии.
Секретарем комиссии ведется протокол заседания, который подписывается председателем комиссии и секретарем.
4.2. Решение комиссии оформляется в акте, который подписывается председателем и всеми присутствующими членами комиссии.
4.3. В заседании комиссии вправе принимать участие заявитель (собственник жилого помещения) или его уполномоченный представитель.
4.4. На основании Протокола о результатах закупки председатель комиссии организует осмотр жилых помещений с выездом на место членов комиссии.
4.5. При обследовании жилых помещений, являющихся предметом закупки, комиссией определяется соответствие (несоответствие) жилых помещений конкретным критериям, указанным в аукционной документации.
4.6. Решение о соответствии жилых помещений критериям, указанным в аукционной документации, может быть принято при условии такого соответствия каждому критерию.
4.7. Решение комиссии может быть обжаловано в порядке, установленном действующим законодательством.













Приложение № 2
утвержден постановлением
Клинцовской городской администрации

от «___» _____________ 2019 № _______



АКТ
обследования жилого помещения ________________________________________________________________
(указывается место нахождения жилого помещения)
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Комиссия Клинцовской городской администрации по признанию жилого помещения, являющегося предметом закупки соответствующим (несоответствующим) требованиям аукционной документации по приобретению в собственность муниципального образования жилых помещений в черте муниципального образования «городской округ «город Клинцы Брянской области», утвержденная постановлением главы Клинцовской городской администрации от ___________ 2019 года № _____, в составе: __________________________________________________________________,
Ф.И.О. членов комиссии
в присутствии собственника жилого помещения (уполномоченного представителя) __________________________________________________________________, Ф.И.О.
провела обследование жилого помещения (квартиры, жилого дома) расположенного по адресу:__________________________________________, принадлежащего на праве собственности (общей долевой собственности (по доли) _____________________________________________________________, в связи с планированием его приобретения в муниципальную собственность «городской округ «город Клинцы Брянской области».
Жилое помещение (квартира, жилой дом) общей площадью ________ кв.м., состоит из:_______________________________________________________. Жилое помещение (квартира) находится на _________ этаже многоквартирного жилого дома (жилой дом ____ - этажный). Высота стен комнат в жилом помещении (квартире, жилом доме) ________ метра. Стены жилого помещения (квартиры, жилого дома) _______________________, перегородки___________________, перекрытия _________________________.
Инженерное оборудование жилого помещения (квартиры, жилого дома):____________________________________________________________,
(наличие централизованного водоснабжения, газового снабжения, электроснабжения, сетевой канализации и (или) наружного водоотведения, горячего водоснабжения)

имеется газовая плита и сантехническое оборудование:_____________________________________________________, находятся в исправном (неисправном) состоянии.
Полы:
- в жилых комнатах -________________________________________________,
- в кухне – _________________________________________________________,
- в ванной –________________________________________________________,
- в прихожей - ____________________________________________________
Осветительная электропроводка в исправном (неисправном) состоянии, счетчики потребления электроэнергии, водоснабжения имеются (не имеются), розетки, выключатели имеются (не имеются), в исправном (неисправном) состоянии.
Внутренняя отделка стен:
- в жилых комнатах ________________________________________________;
- в кухне _________________________________________________________,
- в местах примыкания к сантехническому оборудованию __________________________________________________________________;
- в ванной ________________________________________________________;
- в прихожей ______________________________________________________.
Отделка потолков:
- в жилых комнатах _________________________________________________;
- кухне ___________________________________________________________;
- в прихожей _______________________________________________________;
- в ванной _________________________________________________________.
Осмотром установлено, что основные ограждающие конструкции жилого помещения (квартиры, жилого дома) находятся в хорошем состоянии. Инженерное оборудование, внутренняя отделка жилого помещения (квартиры, жилого дома) находятся в исправном (не исправном) состоянии. Оконные блоки в жилом помещении (квартире, жилом доме) _______________________________________. Двери межкомнатные ____________________________________ с дверными ручками, дверь входная:____________________________ с дверными ручками и исправными (не исправными) замками. Тепло-влажностный режим и санитарно-гигиенические условия проживания в помещениях квартиры нормальные. Балкон ________________, кладовая_____________, погреб______________. Жилое помещение не имеет (имеет) перепланировки, переустройства без разрешения соответствующих органов.
Выводы: __________________________________________________________________

Председатель комиссии:_________________________________________________________
Члены комиссии:_________________________________________________________

Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /