Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /

Проект постановления Клинцовской городской администрации

  24/03/2020

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ГОРОДСКОЙ ОКРУГ « ГОРОД КЛИНЦЫ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ»
КЛИНЦОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от________________2020 №_______


О создании учебно-консультационных
пунктов по гражданской обороне
и чрезвычайным ситуациям на
территории городского округа
«город Клинцы Брянской области»


В соответствии с требованиями Федеральных законов от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлений Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2000 года № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», от 4 сентября 2003 года № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», приказа МЧС России от 15 января 2014 года № 12 «Об утверждении Инструкции по проверке и оценке деятельности территориальных органов МЧС России», постановления Правительства Брянской области от 29 декабря 2014 года № 668-п «Об утверждении Типового положения об учебно-консультационных пунктах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории Брянской области», в целях повышения эффективности проведения мероприятий по подготовке населения, не занятого в сфере производства и обслуживания, в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также пропаганды мероприятий ГОЧС

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать учебно-консультационный пункт на базе ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Клинцы и Клинцовского района», расположенного по адресу ул. Пушкина, д.35 (Сычков А.К.) и два учебно-консультационных пункта на базе «Централизованной библиотечной системы г.Клинцы» (Поленок Т.Б.): в Краеведческой библиотеке № 2 МБУК «ЦБС г.Клинцы» и Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина МБУК «ЦБС г.Клинцы».
2. Утвердить прилагаемое Положение об учебно-консультационных пунк-тах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на территории городского округа «город Клинцы Брянской области».
3. Директору ГБУ КЦСОН г.Клинцы и Клинцовского р-на СычковуА.К. и директору МБУК «Центральной библиотечной системы г.Клинцы» Поленок Т.Б. обеспечить обучение начальников и консультантов учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в учебно-методическом отделе, обособленного подразделения отдела подготовки руководителей НАСФ, должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС г.Клинцы.
4. МКУ «УГОЧС г.Клинцы Брянской обл.» (Чентырев В.А.) оказать методическую помощь в создании учебно-консультационных пунктов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
5. Распоряжение Клинцовской городской администрации от 17.02.2015 г. № 120-р «О создании учебно-консультационных пунктов по гражданской бороне и чрезвычайным ситуациям на территории городского округа «город Клинцы Брянской области»» считать утратившим силу.
6. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на первого заместителя главы Клинцовской городской администрации Лубскую Л.Д..



Глава городской администрации Ф.Н. Сушок

Информация / Противодействие коррупции / Антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов /