14 мая 2018 г.

12 мая в преддверии Международного дня семьи Библиотека семейного чтения пригласила взрослых и детей на программу «Семья - это то, что с тобою всегда».
Праздничный день начался с рекламной акции «В библиотеку – с родителями!». Сотрудники библиотеки отправились на игровую площадку для того, чтобы ещё раз напомнить детям и их родителям о пользе чтения и пригласить их стать читателями нашей библиотеки. 
В течение дня в библиотеке можно было познакомиться с удивительными работами юной художницы Полины Калистратовой. Полина растёт в замечательной многодетной семье, учится в 3 классе СОШ №3, уже много лет читает в нашей библиотеке. Она очень талантливый ребёнок, кроме рисования увлекается танцами, является членом клуба «Азы православия», занимается в театральной студии и является примером для своих младших братьев. 
Закончился праздник показом спектакля «Солнечный лучик», подготовленного участниками библиотечного клуба «Азы православия». Среди юных артистов в спектакле были задействованы дети из многодетных семей Третьяковых, Лелётко и Руденок.