15 мая 2019 г.

В День семьи в библиотеке семейного чтения традиционно прошел цикл мероприятий, рассчитанных на разные возрастные группы.
 
Тема семьи нашла свое отражение на страницах многих художественных произведений русских и зарубежных авторов: это и семейные саги, и романы о нескольких поколениях одной семьи. 
Вниманию взрослых читателей в библиотеке была предложена выставка «История одной семьи». На ней были представлены произведения мировой литературы, в центре внимания которых семья, традиции, передающиеся из поколения в поколение, семейные будни и праздники, проблемы семейных взаимоотношений. 
Читателей детского отделения встречала выставка-совет любимых книг родителей «Мы читали! И ты прочти!»
На семейном празднике «Всей семьей к нам приходите!» участников ждали всевозможные игры, викторины и конкурсы. Выполняя задания, родители и дети доказали, что вместе можно преодолеть любые препятствия. Всем было весело и интересно.
Воспитанники детского сада №27 приняли участие в мастер-классе «Дом, в котором тебя любят». С помощью клея, цветной бумаги и карандашей ребята «построили» дом своей мечты со всеми его обитателями: родителями, братьями и сестрами, бабушками и дедушками и даже собаками и кошками.