Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел культуры, молодежной политики и спорта / Новости отдела /

Краеведческая познавательная программа «Знаешь ли, ты, свой город?»

21 сентября 2020 г.

17 сентября в ДК «Ровесник» состоялась Краеведческая познавательная программа «Знаешь ли, ты, свой город?», подготовленная совместно с библиотекой семейного чтения.

Пришедшие на это мероприятие школьники совершили виртуальною экскурсию по улицам родного города разных эпох. Из рассказа Сидорова Алексея Борисовича, завидущего отделом по работе с населением МБУ ДК г. Клинцы и отрывков из документальных фильмов узнали краткую историю города, узнали интересные факты, о его строительстве и развитии в разные годы. В ходе программы большое внимание было уделено истории памятников архитектуры, сохранившихся до наших дней. Кроме этого зрителям было предложено найти на старом плане города современные улицы... Как оказалось, за ХХ век и начало ххI века город очень сильно изменился. Изменился его облик и названия многих улиц.

Город – это не только его улицы, но и люди. Люди, которые, как и прежде, любят свою малую родину и стараются сделать её луче! Благодаря им в истории нашего города много эпизодов, которыми стоит гордится. И оперяясь на их пример будущие поколения смогут достичь новых вершин