Учреждения / Социальная защита населения г.Клинцы / Новости /

Лучший социальный работник Шоя Людмила Ивановна.

07 июня 2018 г.

Более 14 лет  в ГБУ КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района работает  социальный работник, профессионал своего нелёгкого труда, Шоя Людмила Ивановна.

                 Родилась Людмила Ивановна в деревне Гаського Унечского района, закончив  Лыщичскую среднюю школу, планировала продолжать обучение , но в связи с скоропостижной смертью родителей, пришлось приехать в г. Клинцы и устроиться работать на швейную фабрику маркировщицей.

                Когда Людмила Ивановна узнала, что  есть вакансия социального работника, не задумываясь,  пришла работать в социальную помощь. Она всегда мечтала помогать людям, которые нуждаются в поддержке и внимании. За время своей работы ей встречалось немало интересных людей, особенно запомнилась Екатерина Ильинична Крюкова. «Она заменила мне мать, разговаривали часами на любые темы, советовала и поддерживала меня, год назад она умерла в возрасте 82 лет» - вспоминает Людмила Ивановна. Сейчас у неё на обслуживании 12  пожилых одиноко-проживающих людей,  все с разными характерами и судьбой, и к каждому она находит свой индивидуальный  подход.

              За весь период своего нелёгкого труда, Шоя Людмила Ивановна

отмечена: благодарностями от своих подопечных и грамотами ГБУ КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района, Администрации г. Клинцы, Департамента семьи,  социальной и демографической политики Брянской области, Благодарственным письмом и Грамотой Брянской областной Думы.