Учреждения / Прокуратура / Новости /

Прокуратура г. Клинцы выявила нарушения законодательства, регламентирующего содержание объектов коммунальной инфраструктуры

15 февраля 2017 г.

Прокуратура города Клинцы провела проверку законодательства, регламентирующего содержание объектов коммунальной инфраструктуры, в деятельности МУП «Водопроводно–канализационное хозяйство города Клинцы».

 

В функции организации водопроводно-канализационного хозяйства в числе прочего входит содержание в исправном состоянии сооружений, коммуникаций и оборудования.

 

В ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении», Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации. Так,  эксплуатационные (профилактические) бригады для производства работ по надзору за состоянием и по содержанию сети на предприятии не созданы, их численный состав в зависимости от местных условий не определен; должностная инструкция, в соответствии с которой должна быть организована работа эксплуатационных бригад, руководством предприятия не утверждена; лицам, осуществляющим осмотр трубопроводов и проверку действия сооружений и оборудования сети необходимая техническая документация (наряд обхода, схема обходных маршрутов) не выдается.

 

По результатам проверки в целях устранения нарушений прокурор города внес представление директору МУП.

 

Данный акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.