Учреждения / Прокуратура / Новости /

В Клинцах к реальному лишению свободы приговорен торговый представитель, совершивший мошенничество и присвоение

27 апреля 2017 г.

Прокуратура г. Клинцы поддержала обвинение по уголовному делу в отношении Егора Костенко. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (мошенничество и присвоение, совершенные в крупном размере).

 

Как установил суд, с июля 2014 года по октябрь 2014 года Костенко, являясь торговым представителем ООО «КДВ Групп», осуществлял заказы поставок товара от клиентов. Путем обмана оператора ООО «КДВ Групп» посредством сети Интернет от имени индивидуальных предпринимателей и представителей коммерческих организаций, с которыми у организации были заключены договоры поставки продукции, направлял заявки на поставку товара, сообщал заведомо ложную информацию о том, что данный товар необходим предпринимателям и коммерческим организациям. После чего он уверял, что сам доставит товарно-материальные ценности, похищал их и распоряжался ими по своему усмотрению. Кроме того, Костенко присвоил денежные средства, полученные от предпринимателей за поставку товаров. Размер причиненного ущерба превысил 600 тыс. рублей.

 

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 2  лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Приговор суда не вступил в законную силу.