Учреждения / Прокуратура / Новости /

В Клинцах вынесен приговор по уголовному делу о краже из съемной квартиры и мошенничестве при сдаче чужой квартиры в наем

19 мая 2017 г.

Прокуратура г. Клинцы поддержала обвинение по уголовному делу в отношении жительницы г. Санкт-Петербурга Юлии Кириной. На основании представленных доказательств она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и пп. «а, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).
 
Как установил суд, Кирина в феврале 2017 года разместила в сети Интернет объявление о сдаче в наем квартиры, расположенной в г. Клинцы, которую сама же и снимала. Представившись собственницей квартиры, она завладела деньгами в размере 9 тыс. руб., переданными обманутым нанимателем за проживание в квартире.
 
В феврале т.г. она же в другой съемной квартире похитила ювелирные изделия, денежные средства и одежду на общую сумму более 250 тыс. рублей, принадлежавшие собственнику квартиры.
 
С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновную к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
Приговор не вступил в законную силу.