Учреждения / Прокуратура / Новости /

Клинцовские подростки за распространение наркотиков отправлены в колонию

21 августа 2019 г.

Клинцовский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 3 несовершеннолетних участников организованной группы. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в особо крупном размере).

 

В суде нашло подтверждение, что с мая по октябрь 2018 года подростки занимались распространением синтетических наркотических средств бесконтактным способом, оставляя так называемые закладки на территории городов Брянска и Клинцы. В качестве описания мест с закладками они указывали точные географические координаты.

 

Деятельность организованной группы раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов в 2018 году.

 

Суд приговорил виновных к лишению свободы на срок от 4 до 5 лет с отбыванием наказания (в зависимости от возраста) в воспитательной колонии и колонии общего режима.

 

Приговор не вступил в законную силу.