Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

20 декабря 2016 г.

16.12.2016 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Клинцы организован и проведен очередной межведомственный профилактический рейд в вечернее и ночное время.

В рейде, проводимом 16.12.2016 года приняли участие: начальник отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации - Шашуро Е.В., специалист отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации Волохо Т.Н., инспектор ОДН МО МВД России «Клинцовский» - Тарасов К.В., специалист отдела опеки и попечительства Клинцовской городской администрации – Марченко И.А., заведующая отделением женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «КЦСОН» - Т.М. Ветрова, специалист ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков Клинцовского района» - Валитова Л.П., Директор Клинцовского ЦПМСС – Пенязь Е.Н., инспектор ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области – Петрунин И.А., специалист отдела образования – Толкачева Т.А.
В ходе рейда осуществлены проверки условий проживания 20 семей несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в органах системы профилактики, осуществлены проверки мест массового скопления и отдыха молодежи, улиц, скверов, парков, площадей, магазинов и торговых предприятий, с целью исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление табачной продукции, спиртных напитков, наркотических средств.
Членами КДН и ЗП г.Клинцы проведены профилактические беседы с несовершеннолетними и родителями, разъяснены права и обязанности, а также ответственность от их уклонения, вручены буклеты по профилактике алкоголизма, наркомании, жестокого обращения и т.д.
Фактов нахождения несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей, не установлено.