Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних / Новости /

Межведомственный профилактический рейд Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Клинцы

30 января 2017 г.

В ходе проведения межведомственной профилактической акции «Семья»
организован очередной межведомственный профилактический рейд Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Клинцы в вечернее и ночное время 27.01.2017 года.


В ходе проведения межведомственной профилактической акции «Семья», целью которой является раннее выявление, исключение семейного неблагополучия и оказание различного рода помощи семьям, 27.01.2017 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города Клинцы организован и проведен очередной межведомственный профилактический рейд в вечернее и ночное время.
В рейде приняли участие: первый заместитель главы Клинцовской городской администрации, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Клинцы – С.Е. Кривенко, начальник отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации - Шашуро Е.В., специалист отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации Волохо Т.Н., Начальник ОДН МО МВД России «Клинцовский» - Колесников А.В., начальник отдела опеки и попечительства Клинцовской городской администрации – Моисеенко С.В., заведующая отделением женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «КЦСОН» - Т.М. Ветрова, директору ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков Клинцовского района» - Гулакова Л.С., представитель МЧС - Брилева В. И., Директор Клинцовского ЦПМСС – Пенязь Е.Н., инспектор ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области – Никулина И.В., специалист отдела образования – Толкачева Т.А.
В ходе рейда осуществлены проверки по месту жительства условий проживания 11 несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в органах системы профилактики, мест массового скопления и отдыха молодежи, улиц, скверов, парков, площадей, магазинов, кафе-баров и торговых предприятий, с целью исключения фактов нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без законных представителей, исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление табачной продукции, спиртных напитков, наркотических средств. Членами КДН и ЗП г.Клинцы проведены профилактические беседы с несовершеннолетними и родителями, разъяснены права и обязанности, а также ответственность от их уклонения, вручены буклеты по профилактике алкоголизма, наркомании, жестокого обращения.
Трем семьям оказана продуктовая помощь, другим - помощь консультативного характера.