Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

31 октября 2017 г.

В ходе проведения антинаркотического месячника, отделом по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации, 27.10.2017 г. организован и проведен очередной межведомственный рейд в вечернее и ночное время.

В рейде приняли участие: начальник отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации - Шашуро Е.В., специалист отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации – Шибанова В.А., инспектор ОДН МО МВД России «Клинцовский» - Сехин Д.В., начальник отдела опеки и попечительства Клинцовской городской администрации – Моисеенко С.В., заведующая отделением помощи женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «КЦСОН» - Т.М. Ветрова, инспектор ОНДиПР по г. Клинцы и Клинцовскому району – Батуро А.С., директор ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков Клинцовского района» - Гулакова Л.С.
В ходе рейдовых мероприятий осуществлена проверка условий проживания несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних г. Клинцы, 14 семьям оказана помощь консультативного характера, инспектором ОНДиПР по г. Клинцы и Клинцовскому району с гражданами, семьями, находящимися в социально-опасном положении проведены профилактические беседы и вручен наглядный агитационный материал на тему соблюдения требования пожарной безопасности.
В ходе проведения рейда в связи с отсутствием условий по месту жительства, 1 несовершеннолетний изъят из семьи и помещен в детское отделение ГБУЗ «КЦГБ» для медицинского обследования и дальнейшего направления в Социальный приют.
После 22 час. 00 мин. задержан 1 несовершеннолетний, находящийся в общественном месте без сопровождения законного представителя. Несовершеннолетний был доставлен в отдел полиции по адресу: г. Клинцы, ул. Пушкина, д. 40, после составления протокола об административном правонарушении передан матери, прибывшей в отдел.
Осуществлена проверка магазинов, торговых предприятий города, с целью пресечения и выявления фактов продажи несовершеннолетним табачной и спиртосодержащей продукции. Фактов продажи несовершеннолетним вышеуказанной продукции в ходе рейда не установлено.
Осуществлена проверка мест массового скопления и отдыха молодежи: фактов нахождения несовершеннолетних лиц, в том числе, находящихся в состоянии опьянения, не установлено.