Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

25 декабря 2017 г.

Отделом по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации, 22.12.2017 г. организован и проведен очередной межведомственный
рейд КДН и ЗП г. Клинцы в вечернее и ночное время.


В рейде приняли участие: начальник отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации - Шашуро Е.В., специалисты отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации – Шибанова В.А., Волохо Т.Н., Начальник ОДН МО МВД России «Клинцовский» -Колесникова А.В., начальник отдела опеки и попечительства Клинцовской городской администрации – Моисеенко С.В., заведующая отделением помощи женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «КЦСОН» - Т.М. Ветрова, директор Клинцовского Центра ПМСС – Пенязь Е.Н., инспектор ОНДиПР по г. Клинцы и Клинцовскому району – Максименко А.В., директор ГБУ СО «Социальный приют для детей и подростков Клинцовского района» - ГулаковаЛ.С.
В ходе рейдовых мероприятий осуществлена проверка условий проживания несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних г. Клинцы. Обследовано 18 семей, из которых 13 семьям оказана помощь консультативного характера. Инспектором ОНДиПР по г. Клинцы и Клинцовскому району с гражданами проведены профилактические беседы и вручен наглядный агитационный материал на тему соблюдения требований пожарной безопасности.
В ходе рейда, в рамках проведения благотворительной акции «Добро без границ», вручено 9 новогодних сладких подарков несовершеннолетним, проживающим в семьях, находящихся в социально опасном положении.
После 22 час. 00 мин. фактов нахождения несовершеннолетних лиц в общественном месте без сопровождения законного представителей не установлено.
Осуществлена проверка магазинов, торговых предприятий города, с целью пресечения и выявления фактов продажи несовершеннолетним табачной и спиртосодержащей продукции. Фактов продажи несовершеннолетним вышеуказанной продукции в ходе рейда не установлено.
Осуществлена проверка мест массового скопления и отдыха молодежи, подъездов общежитий: фактов нахождения несовершеннолетних лиц, совершающих противоправные действия, не выявлено, в том числе, находящихся в состоянии опьянения, не установлено.