Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

Муниципалитет / Администрация / Отделы администрации / Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних / Новости /

27 июля 2018 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Клинцы проведен очередной профилактический межведомственный рейд в вечернее и ночное время.

30 июля 2018 г.

27 июля 2018 года  Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав                 г. Клинцы проведен очередной профилактический межведомственный рейд в вечернее и ночное время.

 

            В рейде приняли участие: начальник отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации - Шашуро Е.В, Инспектор ОДН МО МВД России «Клинцовский» - Стельмах А.В., начальник отдела опеки и попечительства Клинцовской городской администрации – Моисеенко С.В., специалист отделения помощи женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «КЦСОН» - Хилькевич Н.Н, директор Клинцовского Центра ПМСС – Пенязь Е.Н., инспектор филиала по Клинцовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области-Москальков Д.В.

            В ходе рейдовых мероприятий осуществлена проверка условий проживания несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних г. Клинцы, семей «Группы риска», находящихся в трудной жизненной ситуации. Обследовано 14 семей, которым членами КДН и ЗП г. Клинцы оказана помощь консультативного характера, выдано 2 направления к врачу-наркологу для оказания содействия в лечении от алкогольной зависимости. Совместно с инспектором филиала по Клинцовскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Брянской области-Москальков Д.В. проведено обследование условий проживания матери, имеющей отсрочку исполнения приговора суда до достижения 14-летнего возраста младшим ребенком.

            В ходе рейда посещены места массового скопления и отдыха молодежи, водные объекты (Стодольский пруд) с целью исключения фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность, оосуществлена проверка 11 объектов, магазинов, торговых предприятий города, с целью пресечения и выявления фактов продажи несовершеннолетним табачной и спиртосодержащей продукции. Фактов продажи несовершеннолетним вышеуказанной продукции в ходе рейда не установлено.
            Осуществлена проверка  дворовых территорий, подъездов общежитий: фактов нахождения несовершеннолетних лиц, совершающих противоправные действия, не выявлено, в том числе, находящихся в состоянии опьянения, не установлено.
            Организована проверка общественных мест после 23 час. 00 мин.  с целью выявления и своевременного изъятия из общественных мест несовершеннолетних, находящихся в ночное время без законных представителей.