Отдел обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних

18 октября 2018 г.

Межведомственный рейд  18.10.2018г.

В целях повышения эффективности проводимой профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении,  Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Клинцы организовано проведение очередного межведомственного рейда в дневное время по месту жительства семей «группы риска» и признанных находящимися в социально опасном положении .

В рейде приняли участие: начальник отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации - Шашуро Е.В, специалист отдела опеки и попечительства Клинцовской городской администрации – Криворак О.А, заведующая отделением помощи женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ «КЦСОН» -Ветрова Т.М, специалист МКУ «УГОЧС г. Клинцы Брянской обл.»- Брилева В.И.

В ходе рейдовых мероприятий осуществлена проверка условий проживания несовершеннолетних и семей, состоящих на учете в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних г. Клинцы, семей «группы риска» и находящихся в трудной жизненной ситуации. Обследовано 9 семей. С родителями несовершеннолетних проводились профилактические беседы о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей, 6 семьям оказана помощь консультативного характера.